Xbox Live приходит на Android и iOS

0
275

Сегодня компания Microsoft объявила о своем решении объединить множество платформ для виртуальных развлечений в одно целое и выпустить так называемую платформу Microsoft Game Stack. Суть данной платформы заключается в том, что пользователи могут осуществлять поддержку сервисов и возможностей системы Xbox Live на своих iOS и Android устройствах, что уже само по себе является новостью действительно уникальной. Однако она дополнительно комплектуется некоторыми другими особенностями – к примеру, намерением компании также включить в эту платформу Azure для облачных сервисов и PlayFab для матчмейкинга и создания игровых коллективных сессий.

Вообще, Microsoft уже достаточно давно говорила о своем желании создать такую объединенную платформу, где игроки с практически любых устройств смогут подключаться друг к другу и проводить весело время, не будучи привязанным к строго определенным устройствам и сервисам. Именно поэтому комплексный функционал сервиса Xbox Live вскоре плавно перекочует на мобильные платформы. Стоит отметить, что такой перенос может означать сразу два аспекта – во-первых, Microsoft сможет более эффективно экспериментировать с переносом отдельно взятых сервисов и возможностей системы Xbox Live, а во-вторых позволит пользователям объединять свой развлекательный и социальный опыт, вне зависимости от используемых устройств.

Что касается самих игр, то на мобильные операционные системы также перекочует система достижений Xbox Live, так что у любителей поиграть будет еще один повод заценить новое портирование старого формата. В особенности учитывая тот факт, что постепенно данный порт будет улучшаться и обновляться.

Стоит отметить, что в общем и целом Microsoft продолжает придерживаться своей прежней тактики постоянного и постепенного пополнения сервиса Xbox Live новыми возможностями – и теперь, когда сервису светит многоплатформенность, можно сказать, что компания действительно делает успехи в этом отношении. Тем более, если учитывать факт наличия некоторых особенных обновлений в последнее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here