ROTORwing создает новый концепт VTOL-дрона

0
104

Вертикальные дроны формата VTOL – которые ориентируются на вертикальный формат взлета и посадки – становятся все более распространенными и интересными к приобретению, причем не только в специализированных целях. Вот и компания ROTORwing сегодня представила собственную новую разработку такого дрона, который, однако, весьма сильно отличается от множества своих VTOL-собратьев. Главным образом за счет наличия значительно увеличенных по размеру и длине горизонтальных крыльев, которые аккомпанируют увеличенным роторам, установленным по особой схеме – так, чтобы дрон мог взлетать и направлять высоту и скорость полета автоматическим образом.

Что касается самой конструкции верхних крыльев, то они функционируют следующим образом – в момент взлета одно из крыльев находится сзади, сообщая дрону начальный импульс, а когда дрон достигает необходимой высоты, крылья автоматически корректируют свое местоположение чтобы дать возможность отдельному ротору выйти сзади и сообщить толчок вперед. Причем несмотря на то, что сама конструкция крыльев представляет собой монолитное строение, тем не менее каждое из них обладает возможностью самостоятельно перемещаться и прогибаться перед роторами так, чтобы корректировать скорость, направление и стабилизацию дрона.

Разработчики из ROTORwing говорят о том, что их новых технологический концепт может в самом деле перевернуть всю индустрию полетных дронов, поскольку обещает действительно замечательный уровень производительности даже при достаточно проблемных аспектах окружающей среды – стоит отметить, что сам ротор был разработан компанией Dzyne Technologies.

А эта компания является признанным лидером в плане проработки подобного рода технологий – тем более, если речь идет о достаточно высокоскоростном дроне. Впрочем, пока что неясно, когда именно модель планируется к выходу, поскольку специалисты продолжают умалчивать относительно своих планов. Впрочем, возможно это произойдет уже действительно скоро!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here