Facebook передал права на Quill своему создателю

0
239

Стало известно, что корпорация Facebook передала свой собственный инструмент по созданию иллюстраций и анимации виртуальной реальности, Quill, Иньиго Куилесу. Он, если вы впервые слышите данное имя, является разработчиком, который как раз таки и создал данное приложение. Иньиго Куилес создал компанию под названием Smoothstep и переименовал свой собственный инструмент в Quill by Smoothstep, который теперь доступен в магазине Oculus. Важно отметить, что оригинальное приложение Quill будет удалено из магазина Oculus Store уже 18 октября.

Но не стоит переживать так сильно, ведь оно по-прежнему будет работать для всех тех, кто его скачает до вышеобозначенной даты, однако же сама Oculus больше не будет поддерживать приложение. Пользователям нужно будет вручную загружать создателей в Oculus Media Studio вручную, а не через Quill, что создаст некоторые дополнительные сложности. Также важно отметить и то, что корпорация Facebook сообщает о том, что абсолютно весь контент Quill, опубликованный в Oculus Media Studio или же Oculus TV, «на протяжении некоторого времени останется доступен» на Oculus.

Тем временем приложение Quill Theater останется в магазине, но учитывайте, что уже в следующем месяце оно будет переименовано в VR Animation Player. Иньиго Куилес создал первую версию Quill ещё во время мероприятия, известного как «Хакатон», проходившего в 2015 году. Целью же являлось желание помочь в разработке короткометражного фильма Oculus Story Studio под названием «Дорогая Анжелика». И самое интересное в данной ситуации именно то, что данный фильм стал первым, полностью раскрашенным вручную в среде виртуальной реальности.

После этого и другие режиссеры приняли Quill для участия в создании фильмов, и в результате работы, созданные с помощью данного инструмента, были продемонстрированы даже на крупных кинофестивалях, таких как, к примеру, Sundance и Venice. Ожидается, что уже в ближайшие годы некоторые из особо крупных компаний, таких как, к примеру, Apple и Sony, точно также войдут, либо же просто углубятся в пространство виртуальной и смешанной реальности. И такой инструмент как Quill как раз таки сможет им помочь в этом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here