Частичка природы … на ваших окнах!

0
39

Немного истории. Все округи Япония на протяжении многих лет прилагали свои усилия в озеленении своих территорий. Они выращивали высоко вьющиеся растения на внешних стенах своих зданий, домов и прочих строений, чтобы понизить внутреннюю температуру здания. Тем самым экономили денежные средства, которые должны были платить за электричество, которое нещадно потребляют кондиционеры. Кроме того, зелень – идеальный городской пейзаж.
Именно эта идея вдохновила японских дизайнеров Хсу Хао-По, Чанг Ю Хи и Чанг Чунг Вей на создание «зеленого окошка».

Хербоу

Хербоу – укрытие от дождя и сад для трав, выращиваемых на окне. Звучит странно и необычно.
Хербоу – это уникальная и нетрадиционная комбинация, но именно та, которая действительно работает! Иными словами — это ‘поднос’, который позволяет людям вырастить маленькие зерновые культуры за своими окнами, ограждая их внутреннее пространство от дождя. Фиксируя Хербоу наверху – вы блокируете свои окна от резкого солнечного света и дождя. В то же самое время растения политы и растут под естественным светом.

выращивание растений с помощью Хербоу

Для того чтобы вода не попадала в дом и на окно – был разработан специальный карниз, таким образом, что жидкость выливается между Хербоу и оконной рамой. А отверстия на противоположных сторонах нашей маленькой плантации служат для устранения избытка воды в лотке.

защита от дождя Хербоу

тестирование Хербоу

Хербоу – победитель в номинации «Лучший дизайн-проект» в 2012 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here