Chibitronics – наклейки со схемами для изучения электроники (видео)

0
174
Chibitronics

Данное изобретение использует только бумагу и электронику. Готовая система состоит из специфических наклеек со светодиодами, датчиками и контроллером. Chibitronics сочетает в себе образование и яркие впечатления в виде горящих светодиодов.

Chibitronics

Chibitronics

Chibitronics

Данная концепция разработана двумя людьми. Один из них художник электроники, а другой простой программист. Схема печатается на наклейке с тыльной стороны, а затем монтируется на любой носитель. Среди Chibitronics различают четыре основных типа – светодиодные наклейки с четырьмя цветами, наклейки датчиков (звук, свет и время), эффекты (миги, увядание, мерцание, имитация сердечного ритма) и сенсорный датчик, который используется как программируемый микроконтроллер.

Chibitronics

Chibitronics

Chibitronics

Сама конструкция использует материал, который при повторном использовании имеет такую же клеящую способность. Иными словами, после того, как наклейку сняли с одного места, ее можно, без особых усилий, приклеить на другое место. Можно использовать специальный клей, который укрепить конструкцию в определенном месте и продержит ее на одном месте на протяжении большего периода времени.

Chibitronics

Chibitronics

Chibitronics

Различные элементы могут объединяться в одну цепь. Это могут быть медные ленты, проводящий пластик, проводящая лента в виде Z. Каждые из них поставляются в одном комплекте и объединены в Circuit Scribe. Когда все компоненты объединить в одну цепь, устройство приобретает особый вид, которым можно не только любоваться или использовать как украшение, но и освещать небольшое пространство темноты вокруг себя.

Данная технология способна использоваться в специальных руководствах по пользованию различными приборами. Она отчетливо показывает точные соединения, придает книге особого вида, а еще легко поддается копированию для использования в личных целях.

Следует отметить, что набор специфических электронных наклеек уже доступен в США. Цена за полное издание составляет 25 американских долларов. Компания разработчиков надеется, что их изобретение достойно оценят. Полученные от продаж деньги они используют для совершенствования изобретения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here