Pixelbook Go поступили в продажу

0
269

Никто не станет спорить с тем фактом, что на сегодняшний самой большой мощностью, потенциалом и пригодностью для различных профессиональных деятельностей обладают именно стационарные персональные компьютеры. Однако несмотря на это, все они имеют один, довольно существенный для некоторых недостаток. Заключается он в том, что ПК — это нисколько не портативные устройства. Естественно, среди них имеются исключения в виде ПК с очень маленьким корпусом, но всё равно это не решает проблему портативности. Вам прийдётся, как минимум, брать с собой клавиатуру, мышь, а так же монитор. И именно для тех, кому необходима высокая, но при этом портативная рабочая машина, как раз таки и существуют ноутбуки.

И если с MacBook всё очевидно, вы берёте те решения, которые подходят вам по мощности и цене, то с ноутбуками на Windows дела обстоят заметно сложнее. На рынке присутствует огромное множество различных решений от разных компаний, однако найти среди них стоящий зачастую бывает проблематично. И Google, как один из крупнейших игроков рынка, прекрасно это понимает, и поэтому компания выпустила своё собственное решение, которое удовлетворит практически всех, даже самых требовательных пользователей. Имя у нового ноутбука технического гиганта Pixelbook Go, и что самое важное, так это то, что он уже доступен для приобретения. Правда существуют некоторые ограничения в этом плане, ведь купить его пока-что можно двумя способами — либо через Amazon, либо в официальном магазине Google Store. Но что же с характеристиками нового Pixelbook Go?

Самое главное, чем Google неоднократно хвасталась, это наличие крайне качественного дисплея, который имеет разрешение 4K. Помимо этого ноутбук вышеуказанного производителя так же имеет под капотом 16 гигабайт оперативной памяти, что на сегодняшний день является стандартом, а так же 256 гигабайт памяти постоянной, что в свою очередь может разочаровать некоторых потенциальных покупателей. Процессор в ноутбуке стоит, естественно, от Intel, а именно последний Core i7. Оптимизация операционной системы, если верить словам Google, находится на очень высоком уровне, так что вы не должны будете испытывать какие-нибудь подвисания на своей шкуре. Пока-что новый Pixelbook Go доступен только лишь в одном цвете, и это классический «Just Black». Однако имеется и другая, более привлекательная расцветка под названием «Not Pink».

Но к сожалению приобрести её сейчас ни у кого не получится. Технический гигант обещает начать массовые поставки Not Pink версии в ближайшее время. В целом ноутбук выглядит крайне привлекательно, однако многих, вероятней всего, отпугнёт его цена, которая составляет 1 399 долларов. В том случае, если вы не хотите тратить столько денек на этот ноутбук, и при этом вы не испытываете острой необходимости в высокой производительности, то вы всё ещё можете приобрести боле скромную модель Pixelbook Go, чья цена стартует с отметки в 649 долларов. Однако он и оснащён менее производительными компонентами, по типу процессора Intel Core m3, 8 гигабайтами оперативной, и 64 гигабайтами памяти постоянной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here