Apple рассказала о работе технологии Spatial Audio

0
89

В рамках своей ежегодной выставки для разработчиков под названием WWDC 2021, корпорация Apple официально объявила о том, что она обновит операционную систему tvOS, а также компьютеры Mac, работающие на базе M1, «позже в этом году». Но почему же не сейчас? У Apple есть ответ и на этот вопрос. Компания желает позволить владельцам таких фирменных наушников, как AirPods Pro и Max, воспользоваться всеми преимуществами Spatial Audio, и для этого технический гигант перебросит многие свои силы именно на данный проект.

И тем не менее, всё же компания пока-что не предоставила нам много подробностей касательно того, как же именно она планирует реализовать вышеназванную функцию в своих системах наушников. Но теперь всё изменилось, ведь сейчас мы немного знаем и об этом. Корпорация Apple сообщила авторитетному изданию в лице Engadget о том, что названная выше функция Spatial Audio будет работать со стерео, 5.1, 7.1 и Dolby Atmos контентом. И даже независимо от того, используете ли вы пару наушников AirPods Pro, либо же AirPods Max, в любом случае программное обеспечение, обеспечивающее функционирование вышеназванной функции, расширит звуковую сцену таким образом, что вам будет казаться, словно вся комната, в которой вы находитесь, наполняется звуком.

Также когда вы будете садиться смотреть фильм или какое-либо телешоу, включённая функция отслеживания головы будет активироваться сразу же после того, как определит то, что вы какое-то время смотрели в одном направлении. И в тот момент, когда вы встанете чтобы куда-то сходить, Spatial Audio снова начнёт действовать. В данном контексте также будет крайне легко подключить ваши наушники AirPods к Apple TV. Когда вы подойдёте к вышеупомянутому устройству в наушниках компании, сразу же появится всплывающее окно, которое позволит вам быстро подключиться к Apple TV, тем самым избавив вас от необходимости копаться в меню настроек.

Также хотелось-бы уточнить, что грядущая мобильная операционная система компании, iOS 15, будет включать в себя значительно более надёжные элементы управления пространственным звуком, а также предоставлять более подробную информацию при помощи специального ползунка громкости. Некоторые из других новых функций, которые появятся в AirPods этой осенью, включают в себя инструмент под названием «Усиление разговора» для AirPods Pro, который, согласно словам технического гиганта, поможет тем, у кого имеются «лёгкие проблемы со слухом». Другим же приятным нововведением можно считать инструмент «Уведомление об объявлении», который будет читать ваши уведомления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here