Google заключает с Samsung крайне неожиданную сделку

0
280

Мы с вами довольно-таки редко видим, как различные конкурирующие технические гиганты заключают различные сделки, дабы достичь каких-либо общих или не совсем целей. Однако, к счастью, такое всё же происходит. И если верить словам авторитетного издания Bloomberg, такие корпорации как Google и Samsung прямо сейчас активно ведут переговоры касательно заключения сделки, которая в свою очередь позволит ощутимо повысить популярность услуг американского технологического гиганта (Google) на телефонах, производимых и выпускаемых Samsung.

Всё то же издание утверждает, что грядущая сделка будет заключаться в продвижении как Google Assistant, так и Play Store вместе с различными другими приложениями на смартфонах южнокорейского гиганта, помимо собственных альтернатив. И в целом, в желании заключить подобную сделку нет совершенно ничего удивительного, так как Samsung объективно является одним из лидирующих производителей смартфонов на Android. И несмотря на тот факт, что Samsung использует в качестве основы именно операционную систему Android, корпорация всё же крайне активно пытается создать свою собственную экосистему, которая бы состояла как из фирменного программного обеспечения, которое работает на Android, так и личного голосового ассистента Bixby и деже своего магазина приложений «Galaxy».

Конечно, различные продукты от Google по-прежнему доступны на устройствах от Samsung, однако невооружённым глазом можно заметить, что компания желает стать менее зависимой от Google, например, добавляя в смартфоны специальную кнопку для быстрого вызова Bixby. Да, сейчас о полноценной конкуренции как в случае с Apple говорить не приходится, однако всё идёт именно к подобному развитию событий. Касательно данного возможного сотрудничества уже высказался официальный представитель южнокорейского гиганта: «Samsung по-прежнему привержен нашей политике развития и продвижения собственной экосистемы и услуг. Но в то же время Samsung также очень тесно сотрудничает с Google и прочими партнёрами, дабы предложить нашим пользователям наилучший опыт от использования как наших устройств, так и фирменных мобильных приложений». Так что да, Samsung является для Google крайне выгодным и важным союзником, без которого американская корпорация действительно может потерять большое количество своего влияния на индустрию смартфонов, чего она, естественно, не желает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here