iOS 15 избавится от старых iPhone-устройств после релиза

0
184

Компания Apple издавна известна в качестве такой компании, которая достаточно небыстро осуществляет процесс перехода к новым технологиям и технологическим платформам, а потому и не спешит с тем, чтобы отказывать своим старым устройствам в поддержке новых разновидностей программного обеспечения. Однако сегодня стало известно о том, что к моменту выхода следующей версии мобильной операционной системы iOS 15, яблочная компания все-таки с высокой долей вероятности откажется от поддержки ряда устройств, которым к тому моменту исполнится ровно пять лет – и речь преимущественно идет о линейке iPhone 2016 года, а также о планшетах iPad, работающих на процессорных чипах A9.

Вообще, такой подход и является единственно верным и рациональным в деле обеспечения как можно более последовательного и правильного обновления своей технологической платформы, ведь рано или поздно компании так или иначе приходится отказываться от использования старых технологий. Именно поэтому сегодня и появились такие слухи, которые явно свидетельствуют в пользу того, что компания Apple заняла более бескомпромиссную позицию в этом плане.

Так, инсайдеры и эксперты, занимающиеся этим вопросом, указали на то, что к моменту окончательного релиза новой версии системы iOS 15, компания Apple откажется от обновления моделей iPhone 6s и iPhone SE 2016, а также от iPad версии iPad Mini 4, iPad Air 2 и iPad 5, все из которых работают на более старых процессорных чипах Apple A9 – соответственно, которые в связи с этим более не смогут поддерживать актуальные технологии и технологические усовершенствования. Стоит отметить, что представленный вариант развития является довольно ожидаемым по всем параметрам.

Кроме того, у Apple имеются и некоторые другие планы относительно последующего развития и улучшения своей новой программной платформы iOS 15, поскольку она станет одной из наиболее крупных и комплексных в отношении поддержки различного рода алгоритмов – а потому не приходится сомневаться в том, что Apple бросит все усилия и ресурсы на то, чтобы по итогу предоставить своим пользователям максимально плавный, беспроблемный и приятный по всем аспектам пользовательский опыт при работе с данной системой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here