Компания Roku выпустила приложение-пульт для Apple Watch

0
87

Все мы с вами люби смотреть фильмы, сериалы и различные телепередачи. Однако, к сожалению, далеко не всегда у нас есть время для того, чтобы посмотреть то что-либо, и поэтому приходится иногда чем-то жертвовать. И как раз таки для того, чтобы мы не зависели от времени показа того или иного фильма и сериала, а смотрели его тогда когда мы захотим, существуют различные ТВ-плееры и приставки. Одной из самых популярных, успешных и уважаемых компаний на данном поприще является Roku. Она далеко не первый год радует своих потребителем как оборудованием, так и передачей сигнала очень высокого качества.

Стоит отметить, что в комплекте к каждому плееру от Roku идёт фирменный пульт, при помощи которого мы как раз таки и можем быстро выбрать то, что мы хотим посмотреть. И на сколько бы данный пульт не был бы хорош, он всё же имеет как минимум один недостаток, который свойственен всем пультам (так принято думать, но на самом деле виноваты только мы сами) — он постоянно теряется. Согласитесь, никто не хочет каждый раз тратить своё драгоценное время на поиски пульта, чтобы посмотреть телевизор. Но теперь данная проблема практически полностью отпала. Дело в том, что если у вас дома имеется приставка от Roku, то у вас появился новый способ управления, который находится на вашем запястье.

Речь идёт, конечно же, про управление приставкой посредством ваших Apple Watch. Буквально вчера компания Roku объявила в своём официальном блоге о том, что на вышеуказанную платформу вышло соответствующее, полностью бесплатное приложение, которое призвано полностью заменить привычный всем пульт. Конечно, Данное приложение уже довольно-таки давно находится на просторах как Play Store, так и App Store от Google и Apple соответственно. Как бы то ни было, если вы не в курсе того, что делает это приложение, которое стало доступно теперь и на часах, то вам следует знать только то, что с его помощью можно запускать любые каналы, которые имеются в библиотеке Roku (то есть практически все), посредством сенсора управлять курсором интерфейса, приостанавливать и воспроизводить видео и многое другое.

Если говорить проще, то приложение от Roku для часов и смартфонов, это полноценный, прекрасно функционирующий виртуальный пульт. В любом случае стоит затронуть ещё один момент, связанный с выходом приложения на Apple Watch, а именно то, что оно позволяет осуществлять управление приставкой Roku доже не касаясь никакого экрана, то есть используя лишь голос. Если же вы беспокоитесь насчёт того, что приложение Roku будет недоступно на старых моделях Apple Watch, то для вас есть радостная новость. Оно доступно для скачивания абсолютно на все часы, даже Series 1.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here