Lenovo выпустит ноутбук на Windows 11 и ARM-процессоре Snapdragon 7c

0
61

Компания Lenovo представила последнюю на данный момент партию своих устройств, предназначенных непосредственно для студентов. И уже сейчас с немалой долей уверенности можно утверждать, что самым привлекательным предложением является планшет с Windows 11, работающий на базе процессора Snapdragon 7c. Компания предполагает, что планшет, названный 10w Tablet, может отлично подойти для школьников, учащихся в начальных классах, поскольку устройство имеет прочную конструкцию с резиновым бампером и стеклом Corning Gorilla Glass на 10,1-дюймовом дисплее с разрешением Full HD.

Экран, кстати, имеет соотношение сторон 16:10, а также яркость в 400 нит. Также он получит 2-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеру. Не менее важным моментом является и то, что планшет поставляется со съёмной клавиатурой и дополнительным стилусом. Данный планшет 10w, кстати, также будет обладать батареей, чья ёмкость составляет 30 Вт·ч, а поставляться он будет в варианте с 8 гигабайтами оперативной памяти стандарта LPDDR4x, а также вплоть до 128 гигабайтами хранилища стандарта eMMC. Недостатком же для некоторых пользователей может являться то, что планшет оснащён лишь одним портом стандарта USB-C.

Но сгладить же данный момент может то, что несмотря на это он всё равно имеет разъём для наушников 3,5 мм, что в свою очередь потенциально должно помочь учащимся не возиться с настройками Bluetooth в Windows при подключении беспроводной гарнитуры. Весит же вышеназванный планшет 573 грамма, в то время как с подключенной клавиатурой данная цифра увеличивается до 1,1 килограмма. Также внимание стоит уделить и тому, что согласно предположению Lenovo, что платформа Snapdragon, используемая в основе устройства поможет обеспечить крайне высокий уровень производительности, надёжное подключение к Wi-Fi, а также увеличенное время автономной работы.

И да, конечно, здесь важно заметить, что опыт работы устройств на Windows, в основе которых лежат ARM-процессоры, исторически не был хорошим. Однако мы пока-что не видели и не знаем того, как именно устройства на базе Windows 11 работают с аналогичными чипами. И именно поэтому действительно интересно будет посмотреть на то, как именно новинка будет работать — сможет ли она превзойти в этом плане своих предшественников, либо же никаких положительных сдвигов не предвидится? Ответ на это мы сможем узнать только после релиза, который намечен на апрель, а минимальная стоимость 10w.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here