Logitech представила клавиатуру для новых iPad Pro

0
149

Небезызвестная компания Logitech решилась анонсировать свою первую клавиатуру, для работы с новейшим iPad Pro, назвав её Slim Folio Pro. Новая клавиатура от Logitech является альтернативой первоклассной смарт-клавиатуре Folio, которую сама Apple анонсировала в прошлом году вместе со своим новым планшетом. Модель от Logitech имеет в себе целый ряд приятных особенностей. К ним можно отнести, например, специальный список сочетаний клавиш, для улучшенного опыта взаимодействия с операционной системой от Apple, а так же встроенный в клавиатуру ремешок, который обеспечивает «безопасность» расположения Apple Pencil второго поколения, когда тот подключён к планшету и заряжается от него.

В отличие от обычной клавиатуры представленной Apple, Slim Folio Pro от Logitech подключается к планшету яблочной компании через Bluetooth LE, а не через Smart Connector iPad. То есть это означает, что уже выявлен первый минус решения от Logitech. Пользователям данной клавиатуры придётся заряжать её отдельно от самого iPad, однако чисто технически, всё-таки можно заряжать её и напрямую с планшета при помощи кабеля USB-C. В отличие от предыдущей модели Slim Folio, у которой срок службы батареи составлял четыре года благодаря заменяемой батарее, Logitech заявляет, что новая клавиатура компании должна работать в течение трёх месяцев без какой-либо подзарядки. Однако данный вывод компания сделала, исходя из предположения о том, что устройством будут пользоваться лишь два часа в день.

Как было сказано выше, клавиатура от Logitech также имеет и ряд сочетаний клавиш для iOS, а так же элементы управления яркостью экрана, громкостью и воспроизведением мультимедиа. Клавиатура будет автоматически включаться и подключать соединение к вашему iPad, каждый раз, когда вы будете переводить планшет в режим ввода текста. В отличие от клавиатуры, предлагаемой нам самой Apple, которую можно использовать под двумя углами во время работы, пока вы печатаете модель Logitech поддерживает только один угол.

Клавиатура Slim Folio Pro доступна в двух размерах, чтобы соответствовать двум текущим моделям iPad Pro. Меньшая модель, сделанная для 11-дюймового iPad стоит 119 долларов, в то время как большая, 12,9-дюймовая модель имеет цену в 129 долларов. Вот и ещё один плюс Slim Folio Pro от Logitech — её решение намного дешевле, чем 179 или 199 долларов которые вы должны заплатить за фирменную клавиатуру от Apple.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here