Microsoft Authenticator станет менеджером паролей с возможностью автозаполнения

0
41

Стало известно о том, что корпорация Microsoft уже совсем скоро обновит своё приложение Microsoft Authenticator для мобильных устройств. После обновления оно получит обновлённую версию функцию управления вашими паролями, а также автозаполнения. Пароли, после обновления, будут полностью синхронизированы с абсолютно любым использованием вашей учётной записи Microsoft. То есть, в том случае, если вы пользуетесь Outlook, Hotmail и другими продуктами от Microsoft, то вы сможете максимально просто управлять вашими паролями от различных сервисов.

Это также в свою очередь позволит пользователям выбрать Microsoft именно в качестве «своеобразного поставщика возможности автозаполнения», а также синхронизировать пароли в приложениях или на веб-сайтах с помощью браузера Microsoft Edge или Google Chrome, но на которое вы должны будете установить специальное расширение от Microsoft. И в целом, это крайне хорошее обновление, ведь до сих пор Microsoft Authenticator в основном использовался всеми исключительно как приложение для двухфакторной аутентификации. Пользователи попросту игнорировали все остальные возможности и функции, которые имеются в Microsoft Authenticator.

Однако с появлением возможности автозаполнения и управления вашими паролями, вышеуказанное приложение, совместно с другими продуктами корпорации, сможет стать достойным конкурентом автозаполнения и диспетчера паролей от Google. И если вы думаете, что вышеописанное нововведение будет никому не нужным, то в таком случае вы ошибаетесь. Оно будет особенно полезным для компаний или частных лиц, которые уже сейчас работают в рамках экосистемы Microsoft Office. Также это может стать отличной заменой конкурирующей экосистемы Google G-Suite, если вы хотите попробовать что-то новое. Но как бы то ни было, на данный момент вышеуказанные новые функции Microsoft Authenticator прямо сейчас находится на стадии предварительного тестирования. Однако вы можете получить доступ к нововведениям уже сейчас.

Для этого просто обновите до последней версии своё приложение Authenticator для iOS или Android. После этого вам нужно будет просто-напросто открыть приложение, перейти в раздел «Настройки» > «Бета» < «Автозаполнение». И как раз таки в последнем разделе вы и сможете включить вышеуказанные функции. Ну а для того, чтобы включить возможность автозаполнения на вашем устройстве, то для этого вам нужно будет перейти в раздел «Автозаполнение паролей», если вы владелец iPhone, либо же в «Автозаполнение» на Android. Там вы найдёте настройку «Authenticator», которую и следует изменить на службу на Microsoft.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here