Microsoft привнесёт в xCloud разрешение 1080p

0
49
LONDON, ENGLAND - JULY 11: A customer plays on an Xbox xCloud device at the Microsoft store opening on July 11, 2019 in London, England. Microsoft opened their first flagship store in Europe this morning, August 11. (Photo by Peter Summers/Getty Images)

Для стриминга какого-бы то ни-было видеоконтента на маленькие экраны смартфонов зачастую вполне достаточно разрешения 720p. И тем не менее, глупо отрицать, что этого всё-же мало. На рынке уже давно присутствуют смартфоны и планшеты, чьё разрешение составляет 1080p, 2K и даже 4K. Также сейчас вся индустрия медленными, но очень верными шагами движется навстречу популяризации именно 4K. Именно поэтому стоит сказать, что хоть упомянутого выше разрешения 720p для потоковой передачи облачных игр в рамках платформы xCloud от Microsoft, опять же, хватает для многих телефонов, всё-же это далеко не тот результат, который желают видеть пользователи в 2021 году.

Да и к тому же при стриминге на более крупные дисплеи ПК или же iPad данное разрешение и вовсе начинает сильно бросаться в глаза. И в том случае, если до этого момента вы уже были обеспокоены данным вопросом, то переживать не стоит, так как, к счастью, повышение разрешения для сервиса не прийдётся ждать слишком уж долго. Если довериться двум авторитетным новостным изданиям, а именно Windows Central и The Verge, то они вместе заявляют, что Microsoft уже прямо сейчас крайне активно тестирует потоковую трансляцию игр в разрешении 1080p. Однако к сожалению пока-что неизвестно, насколько же широко распространено данное тестирование, и как скоро мы с вами сможем вживую познакомится с соответствующим обновлением, но в любом случае это будет действительно огромным шагом на пути к повышению качества игрового процесса, что явно оценят все геймеры, обладающие большими экранами.

Отметить стоит и тот момент, что недавняя утечка обновлённого приложения Xbox Game Streaming, через который xCloud как раз таки и работает, в версии для Windows, также отчётливо показывает нам то, как данное программное обеспечение будет обслуживать игроков, которым необходимо более высокое разрешение. Сообщается, что компания собирается предложить всем нам и поддержку более совершенного сенсорного ввода и вывода управления, а также гироскопа, что в свою очередь сделает более удобным удалённое воспроизведение игр Xbox, к примеру, на планшетах, таких как вся линейка Surface в тех случаях, когда у вас отсутствует геймпад.

Но как бы то ни было, на текущий момент тестирование разрешения 1080p, точно также как и новое приложение в целом, находятся на раннем этапе, в связи с чем нам неизвестно, когда хотя-бы приблизительно они смогут появиться на свет. Ходят слухи, что корпорация уже запланирована на март проведение своего очередного игровое мероприятия, однако всё-же нет никаких гарантий того, что обновление xCloud будет готово к этому времени. В любом случае, радует тот факт, что мы видим, как Microsoft стремительно продвигается вперед. Облачные игры и удалённая игра сейчас актуальны как никогда раньше, и с уровнем технического оснащения корпорации, а также со знанием своего дела, корпорация Microsoft явно добьётся успехов на данном поприще.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here