Mobvoi удивляет крайне бюджетными умными часами Ticwatch GTX

0
49

Когда-то компания Google была весьма заинтересована в развитии линейки технологий своего партнера в лице Mobvoi, однако последняя со временем стала настолько независимой, что перестала заниматься первоначальным направлением в области развития искусственного интеллекта и переключилась на разработку различных наручных устройств. Вот и сегодня руководство компании представило общественности и всем любителям бюджетных и как можно более многофункциональных умных наручных часов свою новую модель Mobvoi Ticwatch GTX, которая обладает действительно необычным подходом к дизайну, ровно, как и необычным подходом к внутреннему наполнению.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что Ticwatch GTX не является продолжателем предыдущей или текущей линейки умных наручных часов от Mobvoi, но концептуально новой моделью, которая готова предоставить максимальное количество полезных функций за минимально возможную цену. При своей стоимости в 60 долларов США, модель в самом деле удивляет ассортиментом поддерживаемых технологий, начиная от трекера сна и физической активности и заканчивая полноценным рейтингом IP68 против попадания воды и возможности работать от одной зарядки до десяти дней кряду.

Однако если заглянуть вовнутрь модель, то тут она может отпугнуть многих пользователей, поскольку обладает почти что смешными показателями в виде процессора RLC8762C с частотой в 40 МГц, 16 КБ оперативной памяти и 16 Мб встроенной памяти. Такие показатели производительности кажутся обманчиво низкими, ведь несмотря на них, наручные часы умудряются справляться на ура со всеми поставленными задачами и даже некоторыми сложными алгоритмами ИИ.

Вряд ли стоит ожидать больших успехов и большой популярности от модели наручных часов стоимостью менее 100 долларов – но с другой стороны, у Mobvoi наверняка имеются в рукаве и некоторые другие скрытые достоинства. Сама модель готовится к выходу уже 3 сентября текущего года, но уже сейчас любой заинтересованный пользователь может присмотреться к возможности оформить предварительный заказ модель с 10% скидкой, что является еще более заманчивым предложением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here