Nokia собирается покорить рынок Smart TV

0
489

Такую техническую компанию как Nokia по праву можно считать культовой. В своё время она являлась чуть ли не лидером на рынке мобильных телефонов. Однако с приходом на рынок первых смартфонов, концептуально других устройств, вышеуказанный производитель начал сдавать свои позиции, а в итоге и вовсе ушёл с рынка. Однако пару лет назад, неожиданно для всех нас, Nokia было возрождена. На данный момент данный технический гигант занимается производством собственных смартфонов как бюджетного, так и премиального класса. И получается это, к сожалению, не всегда хорошо, но всё же в целом новая ветка развития Nokia выглядит крайне привлекательной, технологичной и современной.

В любом случае никто не будет спорить с тем фактом, что слыша название «Nokia», у людей в голове сразу же возникают ассоциации непосредственно с телефонами, ведь именно этой отрасли и посвящена деятельность производителя. Но так было до недавнего момента, ведь компания, опять же неожиданно для всех, решила попробовать свои силы на другим поприще. Речь идёт о смарт-телевизорах. Тем не менее не стоит думать, что Nokia будет лично производить свои телевизоры, ведь, если верить популярному изданию Gadgets 360, Flipkart, крупная Индийская компания, получила право на использование бренда Nokia для своих собственных умных телевизоров.

Это, как предполагается, обусловлено тем, что громкое и известное имя Nokia позволит увеличить продажи, что в свою очередь имеет смысл. Касательно данного бренд-партнёрства уже успел высказаться вице-президент Flipkart, Випул Мехротра. Сказал он следующее: «Понимание нашей компанией потребностей людей, а так же поведения Индийских и мировых потребителей, в совокупности также и с мощью общего охвата людей, помогут нам сделать умные телевизоры, которые будут выпускаться под брендом Nokia, крайне доступными, но при этом и технологичными, отвечающими всем современным стандартам». Упоминания достойно и то, что уже даже был представлен первый телевизор от «Nokia». Его название Smart Android TV Nokia Ultra HD (4K). Он в свою очередь будет включать в себя сразу два 24-ваттных динамика, которые будут входить в состав звуковой системы от JBL и Harman.

Это решение позволит обеспечить крайне качественный, глубокий звук. Как бы то ни было, без своих странностей здесь не обошлось, однако возможно это просто-напросто чья-то ошибка. Дело в том, что сама компания Flipkart заявила о том, что на вышеуказанном телевизоре будет установлена ​​операционная система на базе Android, во всех же других материалах, в которых фигурирует Smart Android TV Nokia Ultra HD не указано то, что продукт будет являться членом семейства Android TV. Соотношение сторон дисплея составляет 16:9, а частота обновления равно 60 Гц. Имеется так же и поддержка технологии Dolby Vision, а так же HDR10, что очень круто. Ну и естественно, имеются три порта HDMI и два USB. Цена первого телевизора от Nokia составит 589 долларов, и если верить словам Gadgets 360, купить его можно будет уже 10 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here