Tesla отменила Model S Plaid+

0
49

Автомобилестроительный гигант Tesla привлекает автолюбителей со всего мира своими инновационными и необычными решениями. Большой ажиотаж сформирован как вокруг уже выпущенных, так и только анонсированных электрокаров бренда. Но в том случае, если вас интересует весьма интересный автомобиль Model S Plaid+, который только находится в разработке, то, возможно, вам придётся отказаться от мечты о вождении за его рулём. Как бы печально это ни было, генеральный директор компании, Илон Маск, заявил в своём свежем посте в Twitter о том, что выпуск версии Plaid+ «отменён».

Причиной же данного радикального и весьма неожиданного решения послужила более дешёвая, «обычная», модель Plaid, которая всё же выйдет в свет. Илон Маск прокомментировал данную новость утверждением, что вышеназванная «обычная версия просто так же хороша». Более того, он также утверждает, что это самый быстрый серийный автомобиль за всю историю. Важно отметить, что на данный момент версия Plaid+ всё так же остаётся в списке возможных конфигураций автомобиля автопроизводителя, хотя остаётся неактивной и недоступной для предварительных заказов.

Так или иначе, не следует сбрасывать со счетов вариант того, что это может быть очередной шуткой Илона. Но если вышеназванная модель автомобиля и в самом е не выйдет в свет, всё же это нельзя назвать совершенно неожиданным ходом. Конфигурация Plaid+ должна была стать автомобилем, способным развивать более быструю скорость. Однако важным моментом является то, что автопроизводитель за всё время ни разу не давал гарантий касательно того, что разница в скорости в сравнении с обычной версией будет огромной. И кстати, в любом случае невозвратно вышеназванная конфигурация всё равно никуда не денется, так как Tesla обязательно внедрит различные обновления в свои будущие электрокары.

Другой же причиной отказа от производства автомобиля является то, что компания прямо сейчас готовит к запуску следующее поколение Roadster, который по своей сути будет дублировать многие нововведения, присутствующие в Plaid+. Новая итерация Roadster должна стать бескомпромиссным электромобилем Tesla, однако на чьи лавры будет покушаться Model S Plaid+. И да, отказываясь от дальнейшего производства и выпуска данного автомобиля, автопроизводитель просто-напросто освобождает место для Roadster, который и в самом деле достоин внимания, которым он мог бы быть обделён из-за Plaid+.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here