Треккинговая палка-очиститель PurTrek удивляет функционалом

0
39

Если Вы являетесь заядлым любителем пеших путешествий, то наверняка не отказались бы от специальной треккинговой трости для лучшей опоры и портативного очистителя воды – эти два предмета могут очень пригодится в походе. Однако вместо того, чтобы таскать эти два предмета отдельно, талантливый американец-инженер по имени Кайл Стрингэм придумал возможность их совместить – результатом упорной деятельности команды разработчиков под его руководством стала особая треккинговая палка PurTrek, которая также в себе содержит мини-очиститель пресной и соленой воды. Причем сама конструкция устроена достаточно интересным и необычным образом, что не может не быть приятным бонусом.

Сама по себе конструкция треккинговой палки для ходьбы не представляет ничего особенного – разве что внешний материал, представляющий собой особый сплав углеродного волокна. Во всем остальном PurTrek представляет собой достаточно стандартную по высоте и обхвату треккинговую палку. Но внутри нее кроется необычный водяной фильтр, разработанный по фирменной технологии компании. На конце палки располагается специальный карбидовый шлюз, опускаемый в воду – затем пользователь может легко и быстро накачать определенное количество воды, которая пропускается через систему двойной фильтрации в самом фильтре.

Сам фильтр устроен таким образом, чтобы не только не пропускать большие куски грязи или сторонних веществ, но и частички соли и различные бактерии, и микроорганизмы – компания отмечает, что эффективность очистки воды при помощи PurTrek достигает 99,9%. Достаточно интересное и смелое заявление, учитывая небольшие размеры водного фильтра – впрочем, сами разработчики отмечают, что у фильтра присутствует свой лимит, который равняется 500 литрам, после чего его необходимо будет заменить на новый аналогичный.

Однако несмотря на это, сам концепт многофункциональный треккинговой палки выглядит и ощущается действительно необычно – хотя бы потому, что ее использование вообще не отличается от использования любой аналогичной палки для длительных пеших переходов. Пока что разработка находится в стенах Kickstarter, а ее изначальная цена будет составлять около 99 долларов США, если все пойдет по плану разработчиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here