Выпущены первые наушники SXFI AIR с поддержкой Super X-FI

0
143
Creative has redefined headphone technology yet again with the SXFI AIR (left) and the SXFI AIR C (right).

Судя по всему, увеличение и укрупнение технологий, связанных с улучшением звука и видео становится все более заметной и интересной тенденцией на рынке современных устройств – впрочем, немногие производители могут по-настоящему удивлять своих пользователей. Впрочем, у компании Creative, специализирующейся на разработке и выпуске высококачественных моделей наушников, присутствует действительно интересный опыт в построении таких технологий – а потому она официально анонсировала выпуск своих новых наушников Creative SXFI AIR с поддерживаемой технологией улучшения объемного звука Super X-FI, которая была разработана годом ранее.

Данная технология позволяет по сути превратить любое компактное аудиоустройство формата 2.0 или 2.1 в полноценный формат 7.1, таким образом придав устройству поистине объемное звучание и вместе с тем возможность отражать действительно глубокий уровень басов, низких и высоких частот. Когда специалисты Creative работали над данной технологией, они сами не подозревали, что им удастся так быстро воплотить ее в формат обычных наушников и микро-устройств, но вместе с этим они были готовы экспериментировать.

Creative has redefined headphone technology yet again with the SXFI AIR (left) and the SXFI AIR C (right).

Результатом этого интересного эксперимента стали наушники SXFI AIR от Creative, которые сочетают в себе компактный размер, высокий уровень звучания типа 7.1, а также наличие полноценного microSD-слота для карт памяти. Помимо этого, наушники также могут управляться и настраиваться при помощи специального мобильного приложения, которое пользователи могут скачать на свое Android или iOS устройство. Уже не говоря о полноценной поддержке абсолютного большинства аудио-кодеков.

Сами наушники также обладают портом USB-C, что выгодно отличает их от множества аналогичных разработок, сочетающих в себе компактный размер и профессиональное звучание – на данный момент модно оформить предварительный заказ модели по цене в 159 долларов США, однако компания также представила более дешевую модель с несколько ограниченным функционалом по цене в 129 долларов США, что опять-таки делает модель действительно интересной опцией к покупке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here