За 2019 год Samsung показали миру уже три инновационных смартфона

0
300

Южнокорейский технологический гигант Samsung вчера анонсировал Galaxy A80. Данный аппарат представляет собой новый, крайне интересный смартфон среднего класса, имеющий одну крайне выразительную особенность, заключающуюся в том, что в Galaxy A80 имеет камеру, одновременно являющуюся и основной и фронтальной. Это было достигнуто используя новую технологию компании, которая позволяет камере автоматически выдвигаться с задней стороны устройства, с помощью механизма слайдера, а затем камера автоматически поворачивается, в связи с чем один модуль спокойно функционирует как основная, и камера для селфи. Помимо столь необычной и оригинальной камеры, Galaxy A80 так же является и первым смартфоном компании с новейшим дисплеем «Samsung Infinity», который был анонсирован ещё в прошлом году.

Автоматический всплывающий механизм камеры в A80 содержит в себе массив сразу из трёх камер — основная 48-мегапиксельная камера f/2.0, по бокам от вспомогательной установлены 2 8-мегапиксельные камеры f/2.4, а так же датчик ToF. Механизм столь подвижной, выезжающей сзади камеры может означать, что на 6,7-дюймовом дисплее смартфона, с разрешением FHD+, 1080×2400 пикселей, с использованием технологии Super AMOLED, не будет видно ни единого отверстия.

Мир уже довольно давно знаком поворотными камерами и со слайдерными механизмами, которые использовались в различных смартфонах по отдельности, однако ещё никто и никогда не видел данные технологии, совмещённые вместе. Смартфон Oppo N1 2014 года выпуска был оснащён вращающейся 13-мегапиксельной камерой, однако минус этого решения в данном устройстве был в том, что в любой ориентации камера давала одинаково плохие фотографии. За прошедший год, всплывающие с помощью механизма слайдера камеры также появились на целом ряде довольно неплохих устройств, к списку которых можно отнести, например, Vivo Nex, а так же Oppo Find X. Следует отметить, что совсем недавно смартфоны-слайдеры также начали выпускать и такие бренды, как Honor и Xiaomi, представив миру Magic 2 и Mi Mix 3 соответственно.

Наряду со столь необычной и интригующей камерой, Galaxy A80 также включает в себя и неплохую батарею, имеющую ёмкостью в 3700 мАч, которая так же поддерживает крайне полезную функцию быстрой зарядки до 25 Вт. В качестве модуля оперативной памяти, смартфон будет иметь 8 гигабайт, а так же 128 гигабайт памяти постоянной. Для защиты ваших конфиденциальных данных, смартфон включает в себя инновационный сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Galaxy A80 будет доступен в трёх цветах: белый, золотой и черный. Необычное устройство появится в продаже уже скоро — 29 мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here