Сервис Steam Remote Play Together расширяется дальше

0
70

Современная игровая индустрия в большей степени строится на создании особых социальных связей между игроками, поскольку на данный момент времени все больше игр и разновидностей игрового опыта нацелены на то, чтобы предоставлять как можно больше социальных и дружеских механик. Именно поэтому компания Valve в свое время запустила специальный сервис под названием Steam Remote Play Together в рамках своего магазина цифровой дистрибуции Steam, при помощи которого игроки могут гораздо быстрее и легче подключаться друг к другу в различные онлайн-сессии, обладая как локальной сетью, так и обычным интернет-соединением – такой сервис рассчитан на сравнительно небольшие компании.

Однако сегодня стало известно о том, что компания Valve намеревается расширить функционал и основные особенности данного сервиса за счет внедрения специальной функции под названием Invite Anyone, которая подразумевает возможность пригласить любого человека присоединиться к той или иной Steam-игре даже без необходимости обладания собственным Steam-аккаунтом – это становится возможным благодаря специальной серверной генерации отдельного кода игры и связанных с ней сетевых режимов, так что по сути, речь идет о том, что приглашенный пользователь подключается напрямую к серверу и осуществляет прямое вхождение на созданную ранее другим игроком сессию.

Такой метод позволяет не только эффективно экономить время, но также пользоваться некоторыми еще более быстрыми вариантами подключения, если у одного из пользователей наблюдается сравнительно медленное интернет-соединение, так что в этом смысле данная функция выполняет сразу несколько ролей. Таким образом, у Valve имеется неплохой подход в этом смысле.

Стоит отметить, что Steam Remote Play Together представляет собой пока что лишь предварительно обтачиваемую площадку для геймеров, и что в дальнейшем компания Valve наверняка будет работать в направлении улучшения и расширения возможностей такой функции. Не говоря уже о том, что она сможет предоставить пользователям некоторые действительно интересные и необычные варианты подключения при самых разных условиях и особенностях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here