Nest выпустила сенсорный датчик для комплектации системы Thermostat

0
74

Компания Nest уже успела прославиться среди широкой пользовательской аудитории умных устройств для дома, выпустив несколько весьма полезных и многофункциональных вещей – например, систему умного термостата для регулирования уровня света, тепла и охлаждения в доме. Таким образом, помогая пользователям экономить на счетах по электроэнергии, компания продолжает уверенно шествовать по этому сегменту рынка, предлагая все более новые и интересные аксессуары. Вот и сегодня на рынке появилось новое устройство от Nest, обозначенное в качестве Nest Temperature Sensor – столь простое и очевидное название, однако, скрывает немало интересных и полезных особенностей технического и функционального характера.

В принципе, данный температурный сенсор от Nest предназначен для работы в рамках системы Nest Thermostat для дома, таким образом регистрируя различные изменения в температурном режиме того помещения, в которое он помещен и передавая эту информацию головной системе. Далее, при помощи этого, сама система автоматически регулирует степень обогрева или охлаждения помещения. Стоит отметить, что подключение сенсора к Nest Thermostat происходит посредством Bluetooth-соединения, при этом пользователь волен настраивать циклы работы как самого сенсора, так и всей системы в целом.

В комплект поставки входит не только сам сенсор, но также специальное крепление для стены, хотя его можно установить прямо на полку или другую подобную поверхность и сразу же подключить. Разработчик заявляет, что встроенного аккумулятора хватит датчику для того, чтобы продержаться около двух лет без необходимости подзарядки, что не может не удивлять.

Вообще, успехи компании Nest в этом плане весьма показательны – сумев разработать полноценную комплексную модель подобной системы термостата, компания уже завоевала себе достаточно широкую пользовательскую популярность. При этом в дальнейшем она намеревается продолжить свою линейку умных устройств для дома, так что впору дожидаться чего-то особенного и уникального уже в самое ближайшее время!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here