TurboCord от AeroVironment упрощает зарядку

0
57
TurboCord

Последние время чрезвычайно повысился спрос на автомобили, которые используют электрический привод для работы. Вместе с данным повышением появилась необходимость постоянно заряжать устройство. На помощь в данной ситуации хозяевам комбинированных и электромобилей, приходят разработчики зарядных устройств. Порадовало владельцев подобных электрических новинок компания AeroVironment, которая выпустила зарядное устройство, которое позволяет сократить время зарядки в несколько раз.

TurboCord

TurboCord

Постоянным читателям прессы, компания известна из-за изобретения совершенно иных изделий. Первые свои шаги в мире технологий компания сделала благодаря беспилотным летательным аппаратам. С недавнего времени, производство компании расширилось и теперь стали доступны зарядные устройства для таких автомобилей как Fiat, Ford, Mitsubishi и Nissan. Не стоит ожидать и супер скоростной зарядки от TurboCord. На самом деле, его зарядка автомобиля длиться обычно длиннее, чем на специальных станциях. Но, поскольку компания AeroVironment использует 240-вольтную розетку, то данное зарядное устройство осуществляет полным зарядом автомобиль в три раза быстрее, чем стандартный шнур.

TurboCord

TurboCord

Данное изделие доступно в двух вариантах исполнения. Первый вариант это особая конструкция, которая позволяет из розетки в 120 вольт получить необходимый заряд в 240 вольт. Второй вариант обычная 120 вольт зарядка, но с использованием адаптера для розеток с напряжением в 240 вольт. Длина шнура составляет 6 метров. Максимальный вес устройства равен 2,2 килограммам. Данный прибор является полностью водонепроницаемым. Естественно, при нормальном использовании, вода некоим образом не попадет внутрь. TurboCord имеет встроенные датчики для измерения температуры устройства.

TurboCord

TurboCord

TurboCord

Предусмотрена и система безопасности. При полном заряде батареи, устройство отключается и перестает подавать напряжение. После зарядки, специальное крепление удаляется без особых проблем. Сигнал о работе устройства показывается световыми диодами.

По предварительной оценке, данное устройство будет иметь цену в 649 американских долларов за 240 вольт и 599 американских долларов за 120 вольт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here