Прошел тесты беспилотник способный летать двое суток без подзарядки

0
549

Последняя версия беспилотного самолета от General Atomics поставила новый рекорд выносливости подобных аппаратов. Predator B/MQ-9 Reaper Big Wing может постоянно летать в среднем 37 часов.

Линия Predator B стоит на вооружении ВВС США, Франции, Италии и Голландии. Цель данного беспилотника — наблюдение за пространством и передача полезных грузов таких как оружие, аптечки и пайки.

Новая версия впервые была запущена в воздух еще 18 февраля, но с тех пор претерпела некоторые изменения. Теперь Predator B/MQ-9 Reaper Big Wing имеет 24-метровый размах крыльев и огромный запас топлива позволяющий так долго держаться на лету. Максимально доступное время полета данного агрегата составляет 42 часа.

Прошел тесты беспилотник способный летать двое суток без подзарядки

Кроме такой летной выносливости, Predator B/MQ-9 Reaper Big Wing имеет также возможность быстрого вертикального взлета и автоматической посадки. Полет обеспечивается программным обеспечением с возможностью подключения, так в режиме ЧС появляется больше возможностей для маневров. Работает эта огромная птица на интегрированных радиочастотах.

Последний тест был плановым, но пока еще не последним. В компании сообщают, что сертификация Predator B/MQ-9 Reaper Big Wing начнется только в 2018 году.

«Этот полет демонстрирует изменяющийся потенциал Predator B/MQ-9 Reaper Big Wing для обеспечения спасательных и поддерживающих маневров для бойцов», — говорит Дэвид р. А., председатель системы самолетов GA-ASI»: Наша компания постоянно стремится расширить уже внушительную выносливость «хищника», толкая на возможности самолета весь свой потенциал».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here