Частная система дошкольного и школьного образования

0
4

Прошли времена, когда система образования была исключительной прерогативой государства. Сегодня активно создаются частные учебные заведения, использующее современные образовательные программы и исповедующие индивидуальный подход к учащимся. Частные ВУЗы, это обычная практика, но вот дошкольное и школьное образование на базе частных пансионов для многих ещё в новинку.

Одним из ярких представителей частной дошкольной и школьной системы образования является « Золоче», это образовательный комплекс, включающий детский сад и школу. На стадии дошкольного образования здесь делается акцент на коммуникативном и индивидуальном развитии детей, им прививаются физические, психологические навыки, позволяющие лучше подготовиться к школе. Благодаря возможности применения индивидуального подхода, становится возможным реализовать методики невправленные на развитие речевой и моторной сферы, интеллекта и сенсорных способностей.

Школа детский сад Золоче school предлагает обучение в начальной школе, здесь занимаются активным развитием природного потенциала детей. Образовательный процесс нацелен на гармоничное развитие личности, воспитание общечеловеческих ценностей, формирование базовых навыков культуры, укрепление здоровья и оказание помощи в самостоятельном развитии детей. Такие возможности открывается исключительно частная образовательная система, так как она обладает неоспоримыми преимуществами пред традиционным государственным образованием.

В частности в детском саду, есть возможность разбить детей на учебные группы по четырём возрастам, в самой младшей обучаются детки от двух до трёх лет, а в старшей с пяти до шести лет. Это позволяет осуществлять обучение с учётом психологических и физиологических особенностей каждой возрастной группы, так как в таком нежном возрасте каждый год жизни имеет принципиальное значение в развитии ребёнка. Реализовывать на практике такую систему может только частное образование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here