Что такое кинезиотейпинг и в чем его преимущества?

0
40

Ни один спортсмен не застрахован от получения различных травм во время тренировок. И очень важно восстановиться в максимально короткий промежуток времени. Сделать это поможет относительно новый метод лечения травм-кинезиотейпинг. Давайте разберемся, что это такое, а также в чем преимущества такого лечения.

Купить кинезио тейп по невысокой цене вы всегда можете на сайте http://kinesiotape.com.ua/kupit/. Здесь предоставлен огромный ассортимент товаров разных производителей. Кроме того, вся продукция обладает высоким качеством.

Что такое кинезио тейп?

Кинезио тейпом называют эластичную хлопковую ленту на клейкой основе. Главное преимущество кинезио тейпа заключается в его эластичности. В отличии от спортивных тейпов, кинезио тейп можно растянуть почти в 2 раза. Благодаря этому спортсмен может сохранять физическую активность даже во время лечения. При условии того, что кинезио тейп будет наложен правильно, человек практически не будет ощущать его на своем теле. Кроме того, кинезио тейп можно носить не снимая до 5 дней.

В повседневной жизни ношение кинезио тейпа не вызывает никаких неудобств. Вы можете спокойно плавать, или принимать душ, ведь кинезио тейп обладает влагоустойчивостью. Однако для тренировок в условиях повышенной подвижности и влажности все-же рекомендуется использование кинезио тейпа с усиленной клеевой основой. Также помните, что кинезио тейп накладывается не менее, чем за 30 минут до тренировки.

Чем обусловлен положительный эффект кинезиотейпинга?

Положительный эффект кинезио тейпа состоит в том, что условно говоря он немного приподнимает кожу, тем самым нормализуя давление и улучшая кровообращение в поврежденном участке тела. Это и способствует обезболивающему эффекту, а также скорейшему восстановлению после травмы.

Противопоказания применения кинезиотейпинга

Кинезио тейп подойдет практически любому человеку. Как материал, из которого изготовлен кинезио тейп, так и клей, являются гипоаллергенными. И все-же если вы обладаете какими-либо заболеваниями, то не лишним будет проконсультироваться с лечащим врачом перед использованием кинезио тейпа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here