Pico готовит новые умные горшки для домашних растений

0
233

Постепенно наступает эра популярности домашнего умного растениеводства – видимо, в связи с общих ухудшением состояния экологии на Земле, многие люди уже заранее задумываются о том, чтобы научиться выращивать наиболее полезные и актуальные виды растения самостоятельным образом. Вот и сегодня стало известно о том, что компания Pico, занимающаяся разработкой различных умных устройств для растений, решила представить свой новый проект с таким же названием, который заключается в применении умного горшка с освещением и специальным водяным резервуаром – такая умная система позволяет практически в полностью автоматическом режиме выращивать различные виды растений на дому.

Разумеется, нечто вроде умных горшков рынок и многие пользователи видели и ранее, однако в большинстве случаев там речь шла непосредственно о возможности несколько облегчить тот или иной этап выращивания растения – что касается текущей разработки, то она полностью берет на себя все процессы по выращиванию растения. Умный горшок от Pico состоит из трех основных компонентов – нижнего и верхнего резервуара, основного тела горшка и специальной алюминиевой LED-лампы, которая осуществляет необходимый уровень освещения.

Пользователь лишь должен насыпать в горшок немного земли с активными бактериями, добавить семена того или иного интересующего его растения и залить некоторое количество воды в верхний резервуар, который затем постепенно будет автоматически переливать ее в нижний, тем самым активно питая растение водой и в то же самое время регулируя интенсивность освещения лампы. Единственное, за чем придется следить, это за высотой лампы, которая, к слову, может достигать до 22 см в максимальной высоте.

В любом случае, представленный умный горшок явно не рассчитан на большие и высокие растения, но, с другой стороны, прекрасно подойдет для того, чтобы обеспечить пользователям сравнительно легкий и быстрый тип выращивания небольших зеленых культур. На данный момент проект находится на стадии проработки на площадке Indiegogo, и его стартовая цена находится на уровне в 34 доллара США – хотя затем на момент выхода она вполне себе может измениться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here