Главные преимущества модульных котельных

0
35

Наиболее распространённым способом теплоснабжения большинства жилых, промышленных и административных зданий является использование модульных котельных, что позволяет существенно снизить теплопотери, а также сократить многие сезонные расходы, связанные с отоплением. Помимо своей экономической выгоды их отличительной чертой также является простой монтаж и более лёгкое строительство модульных котельных.

1

При этом модульные котельные установки разделяются на накрышные и наземные, а также их можно монтировать не только внутри здания, но также и отдельно от него. Также данные котельные модно устанавливать во встроенных, надстроенных и пристроенных помещениях. Такие котельные состоят из модулей, которые изготавливаются промышленным способом в необходимом для заказчика количестве.

2

В связи с этим состав модульных котельных может варьироваться. Так, может меняться количество нагревательных моделей, модулей постоянной температуры, модулей-регуляторов, модулей циркуляции воды и ряда иных модулей, а также внемодульной части, которая служит для сборки данного типа котельной установки.

3

Среди основных преимуществ модульной котельной следует выделить следующие:
1. Длительность срока её эксплуатации.
2. Относительно небольшой её вес, что даёт возможность монтировать их на крыше.
3. Компактные размеры конструкции, что позволяет осуществлять её перевозку без спецтехники.
4. Наличие широкого диапазона мощностей.

4

5. Более низкие затраты на эксплуатацию и транспортировку теплотрасс.
6. Достаточно низкая себестоимость выработанной тепловой энергии, которая достигается благодаря высокому уровню их оснащённости.
7. Полное соответствие таких котельных всем установленным экономическим нормативам Европы.
8. Безопасность их использования при любых условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here