Исправление прикуса бреккетами

0
7

Как происходит исправление прикуса брекетами

Проблема неправильного прикуса тревожит многих людей по всему миру. Наиболее распространённый способ решения проблемы – брекеты. С помощью данного приспособления удаётся добиться идеальной улыбки. Человек становится более уверенным в себе, что положительно сказывается на личной жизни и карьере. Если природа не дала ровные и красивые зубы, тогда придётся идти к стоматологу и ставить брекеты. С их помощью удастся исправить прикус и выровнять зубы.

Для чего выравнивать зубы

Некоторые люди считают кривые зубы незначительным косметическим дефектом. Если отсутствуют функциональные нарушения, тогда можно обойтись без брекетов. Безусловно, лучше исправить прикус, чтобы в будущем не возникло проблем. Когда кривые зубы мешают пережёвывать пищу, сказываются на речи, тогда приходится в любом случае бороться с проблемой.

Основные причины выровнять зубы:

  • Некрасивая улыбка мешает построить карьеру. Люди с кривыми зубами часто переживают о своём внешнем виде. Из-за этого им тяжело общаться с незнакомыми людьми, выстраивать деловые отношения.
  • Патологический прикус может мешать жевать пищу, из-за чего появляется кариес, выпадают зубы, ухудшается работа пищеварительной системы. Если зубы находятся в неправильном положении, тогда они значительно быстрее стираются.
  • Неправильное расположение зубов. Подобное негативно сказывается на работе системы пищеварения, потому как пища недостаточно хорошо пережёвывается.

Правильным решением будет обратиться к стоматологу и поставить брекеты. Максимально быстро удаётся устранить проблему и добиться красивой улыбки.

Особенности брекетов

Сейчас чаще всего проводится исправление прикуса брекетами. Данные приспособления применяются и для детей, и для взрослых. Скобки с помощью особого клея крепятся к зубам. Под давлением дуги резцы постепенно возвращаются в правильное положение. Естественно, положительные изменения наступают не за один день и даже не за месяц. Приходится длительное время носить конструкцию, чтобы добиться результата.

Главное достоинства способа в том, что удаётся устранить многие проблемы с прикусом. Приспособление устанавливается только в стоматологическом кабинете. Человеку не нужно ничего делать, так как задачей занимается исключительно врач.

Выравнивание зубного ряда продолжается от нескольких месяцев до 2-3 лет. Всё зависит от того, в какой ситуации находится пациент. Чем кривее зубы, тем дольше придётся их выравнивать.

За всё время использования брекетов потребуется время от времени посещать ортодонта. Он будет корректировать систему и следить за происходящими изменениями.

Система имеет некоторые минусы. Во-первых, становится тяжелее ухаживать за ротовой полостью. Во-вторых, системы смотрятся непривлекательно, особенно те, что сделаны из металла. Недостатки незначительные, а преимуществ намного больше.

Достоинства:

  • Можно избавиться от различных аномалий и дефектов прикуса.
  • Удаётся полностью справиться с косметическим дефектом.
  • Удобно носить брекет-систему. Нет нужды её постоянно снимать во время терапии.

Некоторые люди переживают по поводу того, что брекеты видно на зубах во время общения и смеха. Стесняться подобного не следует, потому как в скором времени человек обретёт красивую улыбку. Зубы станут идеально ровными, исчезнут проблемы с ротовой полостью.

Если регулярно носить конструкцию, удастся быстро добиться видимых результатов. Ортодонт точно скажет, сколько по времени потребуется использовать брекеты. Возможно, исправление прикуса займёт всего 2-3 месяца. В любом случае дефект следует устранять и детям, и взрослым, чтобы улучшит качество жизни. Можно будет предупредить развитие стоматологических заболеваний и перестать стесняться улыбки.

По данным Стоматологии VINclinic https://vinclinic.ru/uslugi/ispravlenie-prikusa/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here