История о том, как я квартиру остеклял в пригороде Санкт-Петербурга — Колпино!

0
9

Идея о самостоятельном остеклении квартиры мне пришла после того, как мой хороший знакомый остеклил свою квартиру и при этом сэкономил кучу денег и смонтировал окна самостоятельно. Я подумал, что же мне мешает это сделать, я что не могу или я безрукий?! Перед началом работы я ознакомился с пошаговой инструкцией по монтажу окон, посмотрел видео, наглядно увидел, как это происходит и приступил к работе (информацию смотрел в интернете).

1

С самого начала я подготовил оконную раму, а именно снял створки, вынул из верхней петли штифт (постучав по нему). С более глухих створок снял штапик, просунул нож между штапиком и рамой и аккуратно снял стеклопакет. С внешней стороны снял защитную плёнку.

Далее, раму с профилем вставил в проем, предварительно очистив его от грязи и пыли. Плавными движениями, двигая раму по горизонтали, я добился равномерного зазора по бокам от окна. С помощью уровня и пластиковых прокладок я установил раму вертикально плоскости. Потом я сделал отметки, где будут находиться отверстия под дюбеля. Далее, я вынул оконную раму и просверлил отверстия сверлом по металлу, затем вставил раму обратно. Проверил конструкцию уровнем и закрепил в проёме клиньями. По этим отверстиям засверлил стену под дюбеля и установил их. Чтобы рама не сместилась, я использовал шуруповерт с прокруткой.

Потом наступил следующий этап работы – это пропенивание. Перед этим я смочил из пульверизатора оконный проем и запенил по бокам сверху швов между рамой и стеной. Подождал, пока подсохнет пена, затем убрал все излишки. Большую часть материалов и пластиковые окна в Колпино я заказал тут www.klassikaokon.com. Там же я сразу присмотрел рулонные шторы, которые гармонично вписались в интерьер моей квартиры. Все оказалось намного проще, чем я думал. Главное желание!Хочу ещё заказать в той же фирме в Колпино натяжные потолки и попробовать их смонтировать самостоятельно. Но это позднее!

Я рассказал историю о том, как я остеклял свою квартиру для того, чтобы другие люди поняли, что это не так уж и сложно. Можно обустроить свою квартиру самостоятельно и при этом сэкономить деньги, только потребуются время. Я доволен проделанной работой, посмотрим, сколько окна простоят, я надеюсь, что долго. Учитесь всему новому и жить станет намного легче и проще, ведь когда ты умеешь делать все своими руками ты не нуждаешся в помощи других людей.

Автор: Рыков Станислав, 36 лет

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here