Как открыть ИП для такси самостоятельно: пошаговая инструкция в 2021

0
43

Открытие ИП для такси: плюсы и минусы

Перевозка автомобилем пассажиров — направление бизнеса очень популярное. Следовательно, если у Вас есть транспортное средство и Вы желаете начать предпринимательскую деятельность, тогда такси станет отличным вариантом.

Перед тем, как начать вести бизнес в нише такси, необходимо зарегистрироваться, как ИП и получить лицензию. Получение статуса ИП является самым оптимальным решением. Извоз пассажиров возможен, как самостоятельно, так и с привлечением работников.

Кроме этого, может быть и не один автомобиль для перевозки пассажиров. Но тогда на каждое авто нужно разрешение. Взять транспорт можно и в аренду с составлением соответствующего договора. В любом случае, сама регистрация много времени не займет. А вот успешность дальнейшей деятельности зависит исключительно лишь от самого бизнесмена.

Особенности и свои нюансы есть в любом виде бизнеса и такси – не исключение. При выстраивании стратегии следует учесть определенные моменты, понять будущую целевую аудиторию, определиться с тарификацией, изучить потенциальных конкурентов и многое другое. На старте можно привлечь внимание людей скидками и акциями. Эти маркетинговые приемы работают всегда и в любой нише.

Открытие ИП для такси имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам относятся:

  1. В отличие от ООО, оформление ИП осуществляется быстро и просто. При этом, требуемый пакет документов минимальный.
  2. Отсутствие необходимости ведения бухгалтерского учета. Поэтому, с легкостью без бухгалтера можно обойтись и на этом существенно сэкономить.
  3. Для старта работы не нужно много финансовых средств. Если уже имеется транспортное средство, то значительная статья расходов на покупку авто исключается.
  4. Несмотря на значительную конкуренцию в представленной сфере, спрос на такси всегда повышенный. Современные люди отдают предпочтение комфортной и быстрой поездке.
  5. Доход напрямую зависит от вашей трудоспособности и активности. Всегда есть возможность заработать дополнительно при перевозке людей за пределы города.

Есть у такси и недостатки, а именно:

  1. Риск того, что бизнес не окупится. В целом, это общее явление для всех видов предпринимательской деятельности.
  2. Тяжело наработать репутацию, если основные конкуренты на рынке уже давно. Здесь придется внимание клиентов завоевывать постепенно.
  3. Отсутствует возможность открытие в иных городах филиалов. Когда бизнес стал успешным, как правило, предприниматель хочет расширяться. Но ИП в другом населенном пункте открыть свой филиал не может.
  4. Учитывайте то, что перед работой в такси, следует пройти ТО. Машина должна быть в полной исправности, поскольку это не только безопасность водителя, но и его пассажиров.

Как открыть бесплатно и онлайн ИП для такси – выбираем банк для регистрации

Открытие ИП для такси не потребует много денег. Следует уплатить госпошлину в размере 800 рублей. Нужна заверенная копия паспорта ещё, что стоит 500 рублей. В любом случае, всегда необходимо в бюджет для старта бизнеса закладывать суммы для внезапно возникающих ситуаций. Поэтому данный момент обязательно учитывайте.

Открыть ИП можно в банке бесплатно, не посещая отделение. Для регистрации ИП такси можно выбрать Дело Банк, который зарекомендовал себя, как ответственный и серьезный банк. Он отличается своей клиентоориентированностью, поэтому всегда оказывается помощь по выбору кодов ОКВЭД и системы налогообложения.

Выбираем ОКВЭД для такси

Для такси коды ОКВЭД выбирайте следующие:

  1. 49.32. – основная деятельность такси.
  2. 49.39.3. – перевозка сухопутным транспортом пассажиров нерегулярно – дополнительно.
  3. Сразу можно выбрать несколько кодов ОКВЭД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here