Twitter выкупил разработчиков Breaker для своих целей

0
40

Месяц назад руководство компании Twitter публично объявило о том, что социальная сеть запускает тестирование функции «Spaces», благодаря которой пользователи смогут вести общение в форме чатов с поддержкой звука прямо в данной социальной сети. Теперь же стало известно, что Twitter приобрела команду, стоящую за разработкой Breaker, довольно-таки популярного приложения для подкастов, которое с момента своего запуска в 2016 году было сосредоточено прежде всего именно на сообществах и социальных элементах. Майкл Монтан, ведущий инженер Twitter утверждает, что приобретённая команда разработчиков поможет «улучшить общественное обсуждение в нашем сервисе».

Касательно данной новости уже успела высказаться прямо в Twitter и Лия Калвер, являющаяся соучредителем компании Breaker. Она заявила, что «рада помочь создать будущее аудиосвязи», путём совместной работы над функцией Spaces. Тем временем Эрик Берлин, генеральный директор Breaker написал по этому поводу следующее: «Мы по-настоящему увлечены работой с технологиями аудиосвязи, и нас по настоящему вдохновляет то, как именно Twitter способствует общению с людьми по всему миру». В рамках сообщения в блоге, которым как раз таки и была объявлена данная сделка, команда Breaker также объявила о том, что её собственное приложение для подкастов будет закрыто, и произойдёт это уже 15 января.

https://twitter.com/leahculver/status/1346213711237640192

И для того, чтобы не доставлять своим пользователям слишком больших неудобств, компания указала пользователям на то, как именно они могут экспортировать свой список подкастов вместе с подпиской в какой-либо другой сервис или приложение для подкастов. Если же возвращаться к обсуждению разрабатываемой силами компании и новоприобретённой команды функции, Spaces, то она до сих пор находится на стадии крайне ограниченного тестирования, к которому имеют доступ исключительно лишь среди приглашённые пользователи.

И если вы думаете, что данное нововведение является ненужным, либо же что оно не возымеет успех, то вы заблуждаетесь, ведь совсем недавно такое приложение, как Clubhouse стало широко известным и крайне популярным, и произошло это как раз таки именно благодаря внедрению аудиодискуссий, которые которые можно проводить внутри приложения. Но как бы то ни было, на данный момент отсутствуют хоть какие-либо подробности касательно того, какую же именно технологию будет разрабатывать команда Breaker. Но в любом случае факт остаётся фактом — именно команда Breaker должна будет сыграть ключевую роль в придании новой жизни обычным дискуссиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here