Как подключить ноутбук к WiFi роутеру

0
65

Роутер – это специальное устройство, которое соединяет все устройства с разными настройками в одну систему и распределяет интернет между этими механизмами. Он состоит из проводной и беспроводной системы. Часть содержит в себе сетевые кабели, а другая беспроводные соединения.

Подключение к интернету через роутер легко совершить, так как в него строено два способа пользования прибором. За вами выбирать какой нравится. Правда, некоторые нюансы могут вызвать вопросы у новичков. Ведь на первый взгляд подключение к сети интернет может показаться сложным и трудновыполнимым процессом. А на самом деле все просто.

Выход в интернет

Для того чтобы получить выход с любого устройства поддерживающего интернет, необходимо поставить точку доступа Wi-Fi и сохранить все необходимые настройки. А чаще подобная конструкция совмещена с роутером. Настроить его элементарно.

Важным фактором для нормального функционирования устройства является место размещения WiFi роутера http://remontnoutbookov-nn.ru/nastroyka-routera.html. Для полноценной работы роутера необходима розетка и желательно чтобы она не была отдельно от других проводов. Не стоит делать провод к каждому устройству. Найдите удобный вариант. Желательно чтобы роутер был в центре вашего дома.

После того, как клиент определился с расположением роутера в помещении, его следует включить в розетку и подождать, когда загорится лампочка. Она является индикатором питания. Также необходимо подключить сетевой провод. Его соединение распознается тоже по соответствующей горящей лампочке. Если же она не горит, значит, поддерживаемые протоколы роутер не видит.

У большинства роутеров подключение к интернету происходит автоматически. Нужно только внести логин и пароль от доступа к услуге в память устройства. Через подключенный сетевой провод нужно зайти в браузер интернета и панель настроек. И опять ввести данные клиента: логин и пароль. В этих настройках также можно подключить и беспроводной интернет (Wi-fi). При необходимости лучше вызвать мастера.

Беспроводное подключение (WiFi)

Достав из коробки роутер, его необходимо подключить к сети и нажать кнопку питания. При установлении контакта должна загореться лампа. На задней панели находятся гнезда. Один отличается по цвету и в обозначении гнезда написано WAN. Вот сюда и вставляется кабель от интернета.

Вставляем провод до щелчка. Только после него можно соединятся с компьютером и проводить дальнейшие манипуляции. После подключения через удаленный помощник остается сохранить данные от домашнего провайдера.

Подключение через кабель

Провод необходимо сделать во вход с надписью WAN, а сетевой следует убирать провод в другое гнездо. Противоположную сторону провода необходимо включить в порт компьютера, под названием Ethernet. Мигающая лампочка показывает, что все сделали верно.

При появлении сложностей обращайтесь к специалистам, которые за короткое время смогут все быстро и качественно сделать, потому что новичку сложно без практики ремонтировать и правильно соединять все провода, настраивать незнакомый механизм. Тем более что алгоритм настройки у персонального компьютера и ноутбука один. И при желании можно самостоятельно все сделать и узнать, как и из чего состоит внутри ноутбук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here