Как тебя не любить, Киев мой! — Лучшие экскурсии по Киеву.

0
1231

Строчка из старой советской песни согревает теплом, будит воспоминания.

Предлагаем отправиться в город на семи холмах с турагентством www.rustour.com.ua. Столица Украины ждёт дорогих гостей. Древний, но всегда молодой Киев встретит Вас радушием и теплом.

Как песня звучат старинные славянские названия районов Киева: Крещатик, Подол, Оболонь. Так хочется снова побродить по старинным улочкам, посидеть на скамейке в тени цветущих каштанов, полюбоваться с высокого берега красотой Днепра. Отведать знаменитых украинских вареников со сметаною.

Это особенное место, имеющее многовековую историю. Существует предание, что появление святого города на берегах Днепра, предсказывал апостол Андрей Первозванный.

Славянские племена, обитавшие в этих местах с V в. н.э.,были разрознены, подвергались нападениям кочевников, хазар, половцев. Людей угоняли в рабство, селения разорялись.

Первое упоминание о Киеве в летописях относится к 860 году. Новгородские князья из династии Рюриковичей, в то время язычники, объединили многочисленные племена восточных славян, исповедовавших различные языческие религии в единое государство, получившее название Киевская Русь. Столицей был провозглашён «Киев-мать городов русских».

Крещение Киевской Руси дало возможность молодому государству укрепить связи с Византийской империей, стать сильной и влиятельной страной.

Познакомиться с нашей историей, воочию увидеть всю красоту украинской природы, узнать обычаи народа помогут путешествия с турагентством «Русь-тур».

На нашем сайте Вы непременно выберете путешествие по душе, подходящую по времени и бюджету экскурсию.

Наша компания организует:

  • индивидуальный тур для пары влюблённых;
  • пешеходные экскурсии по Киеву;
  • тур выходного дня в Киеве.
  • Автомобильная экскурсия по Киеву позволит гостям Киева почувствовать его неповторимость. За несколько часов приятного автопутешествия вы сможете увидеть все самые значимые места и красоты.

Вам приоткроют свои тайны древние церкви и монастыри:

— один из древнейших памятников Киева Софийский собор, построенный Ярославом Мудрым в IX веке, в ознаменование победы над половцами. Внесён в список Всемирного наследия Юнеско. Напоминает живущим о вечности веры и правды;

— посетите великолепный Владимирский собор 19 века, украшенный фресками, иконами и картинами великих художников Врубеля, Васнецова;

— увидите Андреевскую церковь;

— Золотые ворота Х-ХIIIвек;

— пройдёте по Андреевскому спуску.

Это старинная улица с булыжной мостовой, где вы почувствуете дыхание веков, ощутите колорит, в сувенирных лавочках можно купить оригинальные ремесленные изделия;

— полюбуетесь красивейшим зданием Киевского театра оперы и балета;

— познакомитесь с архитектурой современных кварталов. Она так же прекрасна и неповторима, как и тысячелетние памятники.

Киево-Печорская Лавра, знаковое место для всех православных христиан.

Это комплекс природных объектов и культовых сооружений, где покоятся многие христианские святые.

В храмах и монастырях уже более 1000 лет постоянно проходят церковные службы. Здесь присутствует сильнейшая энергетика. Побывав в Лавре однажды, вы навсегда запомните эти непередаваемые ощущения.

Словно птица Феникс, Киев восставал из пепла не один раз, возрождаясь, обретал новые черты, становился ещё краше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here