Qualcomm разработала самый передовой и инновационный Bluetooth чип для беспроводных наушников

0
206

На сегодняшний день технический гигант Qualcomm является крупнейшей компанией, производящей мобильные процессоры для подавляющего большинства устройств. И в целом ни сколько не удивительно, что чипы именно этого производителя установлены практически во всех современных смартфонах, так как именно Qualcomm делает их наиболее производительны ми и «стрессоустойчивыми». И вот, не желая изменять своим традициям, Qualcomm внезапно решила анонсировать сразу два новых чипа Bluetooth, которые в свою очередь были разработаны преимущественно для использования в беспроводных наушниках.

Называются эти чипы вполне привычно для компании — Qualcomm QCC514x и QCC304x SoC. Как бы то ни было, несмотря на то, что процессоры имеют явные различия, всё же и некоторые общие черты у них присутствуют. Так например оба чипа имеют поддержку технологии «TrueWireless Mirroring Qualcomm», которая предназначена для того, чтобы обеспечивать наиболее надежные соединения по Bluetooth. Более того, QCC514x и QCC304x SoC также будут иметь и «специальное интегрированное выделенное оборудование», которое необходимо для крайне качественного по словам самой компании гибридного активного шумоподавления , которое, опять же, разработано силами инженеров Qualcomm.

Ну и естественно, данные Bluetooth модули так же имеют и встроенную поддержку голосовых помощников, что, по крайней мере на бумаге, должно сделать прослушивание музыки и просмотр всевозможного контента максимально удобным. Вы будете иметь возможность при помощи одного лишь вашего голоса менять громкость, ставить музыку и фильмы на паузу, а так же переключаться между ними. В любом случае рассказать стоит ещё и о другой, не менее важной особенности новоиспечённого чипа, которой является «гибридный ANC», разработанный, опять же, внутренними силами Qualcomm. Данная технология обещает добавить в любые наушники собственную интегрированную технологию шумоподавления. И что же именно это значит для нас с вами? То, что появляется перспектива того, что уже со следующего года на рынке начнут появляться в разы более дешёвые беспроводные наушники, которые будут иметь вполне неплохой звук, и при этом не будут обделены и активным шумоподавлением вместе с возможностью, которую сама компания описывает как «утечка».

Или проще говоря — вы так же будете иметь возможность слушать всё то, что происходит вокруг, не снимая при этом наушников. И по большому счёту данное изобретение умельцев из Qualcomm для нас с вами, потребителей, сейчас толком ничего не значит. Однако в долгосрочной перспективе вышеуказанные чипы сыграют ключевую роль в ещё большей популяризации качественных беспроводных гарнитур. При помощи QCC514x и QCC304x SoC разработчикам наушников больше не прийдётся с нуля разрабатывать собственные алгоритмы работы. Они просто будут брать технологию, которую уже создали в Qualcomm. И это позволит не только ускорить разработку и уменьшить её ресурсозатратность, но и сделать итоговый продукт куда более дешёвым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here