Как ухаживать за посудой из фарфора

0
118
Фарфоровая посуда

Посуда, сделанная из качественного материала, имеет изысканную легкость и прозрачность, для ее изготовления используется глина. Отличительная ее особенность – после легкого удара некоторое время слышен характерный звон. Еще одна особенность посуды, сделанной из этого материала – способность длительное время сохранять блюда теплыми.

Фарфоровая посуда

Чтобы посуда фарфоровая прослужила долгое время, перед ее приобретением необходимо проследить за некоторыми ее особенностями.

Сразу же стоит запомнить, что приобретение фарфоровых изделия допускается делать только в популярных и известных производителей, на посуде которых можно легко прочитать клеймо. Приобретать фарфор, который имеет слишком яркие перламутровые рисунки, не рекомендуется, так как он обычно содержат вредные вещества. Сливочный или белый оттенок посуды свидетельствует о его высоком качестве, а оттенок голубой или темный – о невысоком качестве.

Фарфоровая посуда

Перед покупкой нужно обратить пристальное внимание на место ее соприкосновения со столом. Оно не должно ничем отличаться от остальной части изделия.

Качественная фарфоровая посуда никогда не имеет полностью задекорированной поверхности. В противном же случае не будет возможности оценить тонкость помола фарфоровой массы и ее чистоту. Чтобы сделать это, необходимо просто всмотреться в места, на которых не нанесен никакой рисунок. Если в ней есть примеси, их легко можно увидеть невооруженным глазом.

Фарфоровая посуда

Товар, изготовленный из качественного материала, обязателньо иметь гладкую поверхность, на которой нет никаких пузырьков, вкраплений других материалов, дырочек, сколов, трещин или царапин.

Также для определения качества фарфоровых изделий можно воспользоваться и правильностью их геометрических форм. Собрав их вместе, никакая деталь посуды не должна качаться, а оставаться полностью устойчивой и в нормальном, и в перевернутом виде. Все крышки должны максимально плотно прилегать к основным изделиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here