Michelin запускает производство инновационных бескамерных покрышек (видео)

0
419
tweel

Проколотая шина является определенно причиной для характеристики дня как плохого, но в компании Мишлен решили положить этому конец, объявляя об открытии своего новейшего производственного предприятия в Северной Америке, которое является первым в мире, на котором будут изготавливаться бескамерные шины под названием «Tweels». Производственное предприятие стоимостью 50 миллионов долларов США будет использоваться, чтобы выпускать радиальные покрышки Michelin X Tweel и для тяжёлых машин и других коммерческих или сельскохозяйственных механических товарищей.

tweel

tweel

Tweel является неким симбиозом шины и колеса вообще, которое было введено в Мишлен как концепт-проект ещё в 2005 году. Этот вариант состоит из круглой резиновой формы, напоминающей в некотором роде стандартную шину, надеваемую на стальной диск и покрывающую камеру с воздухом. Но в данном случае колесо больше напоминает велосипедное, так как между поверхностью покрышки и центром колеса находится набор поглощающих энергию качения спиц из полиуретана, связанных с внутренней структурой оправы, которая может быть скорректирована на основе планируемого перевозимого груза с шагом, который также может быть отрегулирован под нужные условия.

tweel

tweel

tweel

Согласно специалистам Мишлен, Tweel способна прослужить до трёх раз дольше, чем обыкновенные модели покрышек. В отличие от стандартных шин, у данной модели может быть заменен только внешний рабочий контур, то есть нет необходимости заменять всю покрышку целиком. Таким образом, приходится тратить меньше материала на изготовление новых единиц продукции, а это снижение выбросов загрязняющих атмосферу веществ и тому подобные экологичные плюсы. Кроме того, так как дизайн не обязывает колесо сохранять в себе воздух, это позволит намного быстрее сбросить воду, что уменьшает степень эффекта гидропланирования. В компании говорят, что Tweel просто устанавливать, она вынослива к механическим повреждениям и повышает комфортность езды.

tweel

tweel

[advideo vid=»69BHHpWYQAg»]

В настоящее время Мишлен ориентирует свою бескамерную радиальную шину на рынки техники сельскохозяйственного и строительного применения, в которых значительные периоды простоя из-за проколов в буквальном смысле навес золота, так как каждый день, каждый час — это деньги. Однако также не исключается возможность применения покрышек и в некоторых других областях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here