Как устанавливаются дорожные знаки?

0
9

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что дорожные знаки являются одним из основных элементов, который отвечает за безопасность при передвижении на автомобиле. Именно по ним должны ориентироваться автолюбители. Кстати, купить их можно на сайте интернет-магазина «Знаки 154».Однако далеко не все люди понимают, как устанавливаются дорожные знаки. А ведь это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, что прежде чем установить дорожный знак, необходимо получить разрешение на это действие. Для этого составляется соответствующее заявление. Как правило, договор на размещение дорожного знака должен подписываться ГИБДД или иным органом, которая ответственна за подобные действия. Следует помнить, что самовольная установка знака запрещена.

После того, как разрешение на установку дорожного знака получено, можно приступать к установке. Для начала следует изучить все ГОСТы, которыми регулируются правила монтажа дорожного знака. При установке знака все они должны быть соблюдены.

Установленный дорожный знак должен распознаваться водителями с расстояния не менее, чем за 100 метров. И после монтажа следует обязательно проверить, что дорожный знак хорошо заметен с этого расстояния. В противном случае можно сказать, что установлен он неправильно.

В большинстве случаев дорожные знаки устанавливаются с правой стороны дороги. Исключением являются автомобильные трассы, на которых присутствует разделительная полоса. В таком случае дорожный знак может быть установлен на разделительной полосе. Установка дорожного знака с левой стороны дороги в большинстве случаев не допускается.

Конечно, далеко не всегда при установке дорожного знака соблюдаются все необходимые требования. Зачастую можно увидеть знак, который был установлен неправомерно. Например, очень часто такие знаки устанавливают предприниматели перед своими компаниями. Чаще всего такие знаки говорят о том, что парковка принадлежит сотрудникам или клиентам компании. Немногие знают, но в большинстве случаев эти знаки устанавливаются незаконно. В том случае, если дорожный знак был установлен неправомерно, необходимо обратиться в дорожную инспекцию. Впоследствии сотрудники дорожной инспекции будут обязаны предпринять все необходимые действия для того, чтобы знак был как можно быстрее демонтирован.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here