Walmart и Udelv работают над совместным проектом автономной доставки продуктов

0
83

Сегодня в сети появилась весьма интересная информация о том, что компания Walmart, являющаяся одной из наиболее крупных продуктовых сетей на территории США, намеревается перейти к финальному этапу тестирования своего нового проекта по осуществлению автономной доставки свежих продуктов заказчикам. Известно, что проект подготавливается компанией совместно с разработчиками из Udelv – являющейся преимущественно транспортной компанией – чьи автомобили будут специальным образом переделаны под нужды проекта и стандарты самого Walmart. Впрочем, сам проект, несмотря на свою амбициозность, может быть далеко не таким успешным, как того ожидают инициаторы.

Кроме того, у компании Walmart уже имеется определенное количество аналогичных проектов в развертывании на территории различных регионов и штатов Америки – однако речь в данном случае идет о тестировании автономных автомобилей и самой системы доставки на территории города Сюрпрайз, что в Аризоне. Вообще, Аризона является достаточно популярным местом для тестирований подобного рода ввиду весьма высокой степени лояльности властей штата в отношении технологий автономного транспорта и компаний-разработчиков, этим занимающихся.

Что касается Udelv, то с ее стороны ожидается помощь не только в подготовке соответствующего автотранспорта, но также обеспечение Walmart некоторыми дополнительными технологиями и аспектами технического характера, необходимые для построения действительно эффективной системы осуществления автономной доставки на территории штата Аризона. В случае если все пойдет так, как это запланировано специалистами, проект будет разворачиваться на более отдаленном географическом протяжении и при несколько иных приоритетах.

Стоит отметить тот факт, что пока что компания Walmart занимается сбором информации и аналитикой региона, в котором хочет запустить свой проект по автономной доставке – однако не приходится сомневаться в том, что вскоре ее специалисты перейдут к более активным действиям. Таким образом, новый проект по доставке свежих продуктов автономным образом может быть действительно эффективным и интересным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here