Как выбрать браслеты для наручных часов

0
327

Ремешок давно перестал быть просто креплением для наручных часов. В современном мире данный элемент часов смело может претендовать на роль полноценного аксессуара. Но ввиду огромного разнообразия моделей, форм и расцветок просто разбегаются глаза при выборе. О том, как выбрать красивый, удобный, а, главное, качественный браслет для часов, и пойдет речь в статье.

Часы определяют выбор

Современные браслеты для наручных часов являются неотъемной составляющей отличного «помощника» и статусного элемента образа. Но с развитием различных технологий не меньшей популярностью пользуются умные часы и фитнес-трекеры. Подбор браслета для каждого из девайсов отличается своими особенностями.

  1. Наручные часы. Для этого вида аксессуара отлично подойдут как фактурные кожаные браслеты, так и тканевые ремешки. Форму и оформление можно выбрать «под настроение». Длительность использования определит сумма, которую вы готовы заплатить за аксессуар.
  2. Умные часы. Для этой категории подойдут модели, выполненные в классическом стиле из гибкого материала. Отличным выбором станет силиконовый ремешок средней ширины.
  3. Фитнес-трекер. В этом случае стоит подумать не столько о внешнем виде ремешка, сколько о его практичности и удобстве использования. Хорошим решением станет водоотталкивающий ремешок. Как вариант можно использовать узкий резиновый браслет.

Как выбрать материал?

Определившись с формой, выбор стоит за материалом, из которого выполнен элемент. Здесь рынок аксессуаров представляет огромный выбор. Но стоит помнить, что у каждого материала есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их.

  1. Нержавеющая сталь. Материал, хорошо известный своим качеством и долговечностью. Ремешки из него отличаются практичностью и комфортом в использовании. Благодаря качественному выполнению аксессуар защищен от механических повреждений.
  2. Пластик. Это один из самых доступных способов придать «свежести» любимому девайсу. Модели разработаны из гибкого полиуретана или ПВХ. Оптимально подойдут для фитнес-трекеров.
  3. Нейлон. Из этого материала вы получите мягкий ремешок, который практически не ощущается на руке. Он легко регулируется и прост в уходе.
  4. Силикон. Такие браслеты отличаются своим дизайном и цветом, что не может не привлечь активных и творческих людей. Подобные элементы устойчивы к перепаду температур, высокой влажности.
  5. Керамика. Предпочитаете экологичный и долговечный аксессуар. Тогда этот материал именно для вас. Легкие в уходе, гипоаллергенные и практически невесомые на руке. Но палитра цветов ограничивается черным и белым.
  6. Каучук. Ремешок, выполненный из данного материала, станет удобным дополнением к любимым часам. Долговечный, практичный, не тонет в воде и долго не рвется. В любой ситуации он отлично растягивается и принимает форму запястья.

В любом случае, какой бы материал или форму вы не выбрали, какой бы дизайн не предпочли, ориентируйтесь на свой вкус и ощущения!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here