Как выбрать колеса для тележки?

0
15

Ни для кого не секрет, что тележки являются очень важной вещью, которая используется на многих предприятиях. Только вот иногда тележки могут выходить из строя. Наиболее слабым местом тележки являются колеса. Кстати, приобрести колеса для тележки вы всегда можете тут. Только вот как выбрать колеса для тележки? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что для начала вам необходимо обратить внимание на диаметр колес. Пожалуй, наиболее грамотным речением является приобретение колес того-же диаметра, которым обладают и старые колеса вашей тележки. Помните, что все колеса на вашей тележке должны иметь один диаметр. В противном случае тележкой просто-напросто будет невозможно пользоваться.

Естественно, что колеса для тележек имеют собственную грузоподъёмность. И на этот параметр также следует обратить внимание. Помните, что ваши новые колеса для тележки должны суммарно выдерживать вес, который будет больше, нежели снаряжения тележка. Только в этом случае тележка будет надёжной и безопасной.

Обратите внимание на условия, в которых эксплуатируется тележка. Исходя из этого нужно выбирать именно те колеса, которые рассчитаны да данные условия эксплуатации. Например, если ваша тележка часто эксплуатируется в условиях экстремальной жары, то вам следует приобретать колеса, стойкие к воздействию высоких температур. Выбрав колеса с учетом условий эксплуатации вы сможете рассчитывать на то, что прослужат они вам очень долго.

Наиболее важной частью колес для тележек являются подшипники. Возможно вы не знали, но существует множество различных типов подшипников. Как правило, на тележки, которые не предназначены для транспортировки тяжелых грузов, устанавливаются подшипники скольжения. Главным преимуществом таких подшипников является их относительно низкая стоимость. Только вот изнашиваются они тоже довольно быстро. Да и к тому-же, подшипники скольжения нуждаются в постоянной смазке.

Если тележка предназначена для перевозки увесистых грузов, то, как правило, на нее устанавливаются колеса с шариковыми подшипниками. Такие подшипники способны выдержать относительно большой вес. При этом они гораздо реже нуждаются в смазке. Только вот и стоят колеса с шариковыми подшипниками несколько дороже.

Ну и конечно, обязательно обратите внимание на материал, из которого сделаны колеса. Для гладкого и относительно мягкого пола лучше всего подойдут твердые колеса. Ну а если вы планируете транспортировать груз, к примеру, по асфальту, то на тележку лучше установить колеса, изготовленные из более или менее мягкого материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here