Как выгодно купить авто из США

0
110

Несмотря на то, что США находится на другом континенте, приобрести автомобиль и затем доставить его в нашу страну, выгоднее чем, например, заказать машину в странах Европы. Ниже подробнее рассмотрим, как это сделать.
[b]Почему стоит купить автомобиль из США [/b]
Все чаще люди приобретают машины именно из США, поскольку американский автомобильный рынок обладает рядом преимуществ:
• Американские авто имеют более низкую стоимость, чем машины из Европы, во многом благодаря подъему курса евро по отношению к доллару;
• Огромное количество моделей. Жители США меняют автомобили в среднем каждые 3-5 лет, поэтому производители постоянно расширяют ассортимент выпускаемых машин, а рынок изобилует привлекательными предложениями на редкие авто. Правда дизельных авто из США немного, так как они не востребованы;
• В США машины оборудованы более мощными силовыми агрегатами по сравнению с Европой и Японией и вообще в целом лучше укомплектованы;
• Американские компании производят только высококачественные автомобили, поскольку за любой брак предусмотрен огромный штраф.
[b]Способы покупки [/b]
Рекомендуется посетить различные автомобильные аукционы, например, Manheim или Insurance Auto Auctions. Система Manheim включает в себя более ста аукционов, где продаются автомобили из Америки
Торги осуществляют в онлайн-режиме. Чтобы принять участие в них необходимо зарегистрироваться и предоставить пакет требуемых документов. После чего выбирайте любой из автомобилей и ставьте на него определенную сумму денег. В случае победы нужно будет оплатить лот и затем заключить соглашение с экспедитором, который передаст ваше авто транспортной компании для транспортировки.
Транспортная компания осуществит доставку машины в порт, погрузит в контейнер и отправит до указанного места. За услуги компании потребуется заплатить, стоимость может составлять от двухсот до полторы тысячи долларов.
Машина из США должна обязательно пройти процедуру растаможки, за которую также придется заплатить.
Если есть возможность лучше лично прилететь в США. Там можно на время арендовать автомобиль, посетить автомобильные рынки и выбрать подходящую модель.
Можно воспользоваться услугами фирмы посредника, она возьмет все заботы на себя и клиенту потребуется поучаствовать только в улаживании некоторых формальностей. Но тогда сумма расходов существенно увеличится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here