Как зайти на заблокированный сайт с Андроида?

0
8

Не можете зайти на сайт со своего устройства? Сотовый оператор блокирует доступ, или, быть может, провайдер, который у вас используется в качестве домашнего интернета? Если сайт заблокирован, скорее всего, он нарушает или нарушал какие-то нормы законодательства РФ, хотя часть из них противоречит сама себе. Например, блокировка того же Telegram изначально была очень хорошо спланирована, и до недавних пор его упорно пытались закрыть на территории нашей страны, однако все равно прекратили это и разрешили доступ. В вашей ситуации также можно найти способ, который позволит вам перейти на заблокированный ресурс.

Кстати, если у вас возникают вопросы по работе с Андроидом или iOS, рекомендуем почитать гайды на сайте tehnotech.com, где выкладываются различные инструкции и советы, как для начинающих, так и продвинутых пользователей. Вернемся к нашему вопросу. Для обхода блокировок многие привыкли использовать анонимайзеры.
Используем анонимайзер для перехода на сайт
Вам нужно сначала скопировать URL-сайта, на который вы собираетесь перейти, после чего в браузере ввести запрос «анонимайзер» и перейти по одному из вариантов. Если он не работает, то переходите к другому, и так до тех пор, пока не найдете подходящий вариант.

Как только найдете – вставляете там адрес ссылки и переходите. Почему вас пускает через такие сервисы, спросите вы?
Скорее всего, блокировка осуществляется по IP-адресу, определяющий вашу страну, а анонимайзеры позволяют изменить его, так как вы подключаетесь к определенному серверу, например, находящемуся в Германии, ну а он уже осуществляет переход к указанному сайту.

Анонимайзеров много, но большая часть из них тоже блокируется. Да, есть те, которые до сих пор работают корректно, но часть из них платные. Уж если не можете найти подходящий вариант, воспользуйтесь другим нашим методом.
VPN в браузере

Можно использовать VPN для подключения к сайту, и для этого не обязательно заходить на какие-либо сервисы. В большинстве браузеров присутствует отдельная опция, позволяющая активировать ВПН одной клавишей, например, Opera, Puffin, Mozilla Firefox. Все что вам нужно – это просто загрузить браузер на свой компьютер и попробовать зайти на выбранный сайт, который ранее блокировался. Иногда VPN немного «тормозит» в браузерах или не сразу включается, поэтому попробуйте немного позже или перейдите к другому методу нашей статьи.
VPN через приложение

В Google Play присутствует большое количество приложений, позволяющих без проблем подключиться к выбранному сайту и даже авторизоваться или выйти в интернет с другой программы. То есть, ВПН работает не только в рамках браузера, а для всего вашего соединения сети. В качестве примеров можно выделить ExpressVPN, NordVPN, CyberGhost. В этих приложениях есть бесплатные сервера, через которые можно осуществлять подключение. Чтобы проверить, включен ли у вас ВПН или нет, просто посмотрите свой IP-адрес, введя запрос в поиске «мой IP», и поисковая система его покажет в результатах выдачи.

Как видите, вариантов подключения к заблокированному ресурсу много. Зачастую даже не нужно искать никаких обходных путей, так как блокированный сайт попросту меняет IP-адрес сам, информируя об этом своих пользователей. В некоторых случаях проект оказывается недоступен лишь из-за того, что проблемы с хостингом или другие технические неполадки, и нужно учитывать этот момент, чтобы зря не тратить время на поиск обходных путей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here