Канадское образование

0
3

Канадская система образования выстроена по стандартной структуре, она отличается гибкостью и индивидуальным отношением к каждому ребёнку. Уже на стадии школьного и среднего образования у учащихся есть возможность выбора базового курса предметов. В том случае если ребёнок особенно успешен в одной из дисциплин, то возможно углублённое прохождение курса по этому предмету. Из-за особенностей индивидуальной программы, школьный курс может, окончен в различные сроки. Предусмотрено три уровня программной сложности, подготавливающих учащихся к поступлению в высшие учебные заведения после школы или поступлению на работу.

Начальное образование предусмотрено с пяти лет и начинается с детского сада. Что касается среднего образования, то оно является обязательным и бесплатным, в зависимости от региона страны оно начинается с шести лет и заканчивается в пятнадцать или шестнадцать лет. Учёба в Канаде предусматривает два вида бесплатных школ, где обучается 96% местных детей. Что касается иностранных граждан или иммигрантов, недавно прибывших в страну, то для их детей существуют специализированные классы при каждой из школ, где углублённо изучают английский язык.

Адаптационные процессы для детей налажены на высоком уровне, спустя два, три месяца они свободно изъясняются по-английски. Высшие школы имеют определённую классификацию, это может быть University, дающий высшее образование с присвоением степени. Название College, свойственно для части большого учебного заведения или факультета, однако в основном, это учебные заведения, не обладающие правом присвоения степени. А вот, University College предлагает для учащихся программы, подготавливающие к получению степени ли сертификата. Вся канадская образовательная система является одной из лучших в мире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here