Лучшие материалы для теплоизоляции фасадов!

0
5

Ни для кого не является секретом тот факт, что некоторые регионы отличаются очень холодной зимой. Причем зима может быть настолько холодной, что даже несмотря на отопление в домах ощущается слишком прохлопанная температура. Исправить эту проблему можно при помощи утепления фасадов. Вообще, в наше время существует довольно большое количество утеплителей фасадов. Кстати, вам определенно стоит обратить внимание на утеплитель для фасадов от Аквилон. Однако какие утеплители фасадов можно назвать лучшими? На самом деле это действительно довольно интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, пожалуй, наиболее оптимальным решением в большинстве случаев будут плиты, изготовленные из минеральной ваты. Вообще, минеральная вата уже давно используется для утепления фасадов. Однако раньше этот материал выпускался преимущественно в рулонах. В наше время наиболее удобным форм-фактором являются плиты, так как работать с ними гораздо проще. Да и к тому-же в продаже вы без каких-либо проблем сможете найти плиты различной толщины. Следовательно, можно без труда найти именно те минераловатные плиты, которые лучше всего подойдут для использования в том или ином регионе.

Еще одним довольно популярным материалом, который очень часто используется при утеплении фасадов, являются плиты, изготовленные из вспененного полистирола. Вообще, существует несколько разновидностей таких плит. Однако для утепления фасадов чаще всего применяется экструдированный вариант. По-сути примерно на 98% такие плиты состоят из воздуха. Именно за счет этого и достигается столь внушительный теплоизоляционный эффект. Также стоит отметить еще и тот факт, что подобные плиты практически не поглощают влагу. Это тоже является очень важным преимуществом!

Ну и конечно, в наше время довольно часто при утеплении фасадов применяется пенополиуретан. Отличительной особенностью данного материала является весьма необычный метод нанесения. Дело в том, что пенополиуретан распыляется на стену при помощи специального пульверизатора. Благодаря этому получается бесшовный теплоизоляционный слой. Следовательно, через швы точно не будет уходить часть тепла. Кроме того, еще одним весьма значимым преимуществом пенополиуретана является тот факт, что данный материал отлично клеится практически к любой поверхности. При этом для того, чтобы он крепко держался, не понадобятся никакие крепежные средства!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here