Новый ipad 4 стал лучше, но отнюдь не удивляет

0
9

После томительного ожидания поклонники продукции корпорации Apple наконец смогли опробовать новый ipad последнего поколения. В этом устройстве разработчики приложили все старания, для того, чтобы улучшить некоторые параметры. В первую очередь это коснулось нового процессора 32-нм A6X, по заверению инженеров его производительность больше в два раза, чем у предыдущей модели. Это касается графической области и CPU, процессор оснащён двумя ядрами и совместим с архитектурой ARM от Apple, вместе с этим здесь представлена четырёх ядерная графика, обеспечиваемая ускорителем с удвоенной частотой благодаря новым возможностям техпроцесса.

Несмотря на увеличенную мощность, уникальные технологические решения позволили сохранить прежний уровень энергопотребления, конструкция устройства предполагает наличие батареи 42,5 Втч, обеспечивающей его работу на протяжении десяти часов. Новый ipad 4 оснастили разъёмом для док-станций и переработанным LTE модемом, поддерживающим новые частоты. Вместе с этим у устройства остался монитор 9,7 дюймов, лицевая и тыльная камеры с обратной засветкой и сенсором, а также компенсацией дрожаний.

Не изменились и вес с габаритами, что окончательно формирует мнение о том, что устройство переработано лишь частично. Улучшены его технические характеристики, оно тало работать быстрее и качественнее при этом, не утратив экономичности. Что касается внешних параметров и характеристик камер, то они не подверглись модернизации а, следовательно, их характеристики вполне устраивают разработчиков. Исходя из этого, можно заключить, что ожидания оправданы лишь от части, так как от Apple ожидали чего-то принципиально нового, по-видимому, корпорация пока не готова к очередному технологическому прорыву.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here