Основные достоинства винилового сайдинга

0
3

Под сайдингом принято понимать специальные панели, которые являются имитацией деревянной обшивки производственного или жилого помещения. В настоящий момент имеется достаточно большое количество разных видов сайдинга. Однако на российском строительном рынке наиболее распространёнными являются две разновидности сайдинга: виниловый и металлический. Так, виниловый сайдинг является особым твёрдым покрытием, которое изготавливается из ПВХ и имеет вид панелей или полос. Заказать сайдинг сейчас можно практически в каждом городе, для этого достаточно набрать в поисковике фразу, например, «сайдинг Иваново» и найти все фирмы, которые его реализуют.
Главными достоинствами именно винилового сайдинга являются следующие:
1. Доступная цена. Ведь, например, материал изготовления металлического сайдинга стоит в разу дороже, чем винилового. В связи с этим готовая продукция винилового сайдинга значительно дешевле, в тоже время внешний вид у неё достаточно презентабельный.
2. Надёжность. Ведь виниловый сайдинг практически не деформируется, поскольку является очень эластичным.
3. Хороший внешний вид. Так, виниловый сайдинг может передать натуральную текстуру любой древесины, к тому же он имеет очень широкий спектр цветовой гаммы.
4. Морозоустойчивость. Виниловый сайдинг позволяет очень хорошо сохранять тепло в помещении, к тому же он является морозоустойчивым.
5. Безопасность. Так, виниловый сайдинг является экологически безопасным материалом, поскольку в его производстве применяются только безопасные красители и материалы, которые не выделяют токсичных веществ даже при их горении.
6. Лёгкий вес такой конструкции. В частности, при облицовке таким материалом любого здания не нужно осуществлять специальный учёт по весу во время проектировки дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here