Основные преимущества светодиодных лент

0
6

В настоящий момент почти в любой сфере человеческой деятельности стали всё более часто стала применяться разнообразная светодиодная продукции, среди которой особой популярностью пользуются светодиодные автолампы, а также светодиодные ленты. На сегодняшний день под светодиодной лентой принято понимать достаточно тонкую подложку с установленными на ней светодиодами, которые имеют поверхностный монтаж. Особую популярность светодиодные ленты, как один из видов светодиодной продукции, приобретают в качестве декоративной подсветки, рекламной подсветке, а также при функциональном освещении. Кроме того достаточно часто светодиодные ленты используются и в автомобилях, например, для осуществления подсветки приборной панели или днища, а также при необходимости замены габаритных огней. При этом единственным ограничением в применении таких видов лент является только лишь фантазия потребителей, а не их технические характеристики.
Благодаря развитию технологий SMD светодиодов, светодиодные ленты смогли приобрести дополнительные характеристики, которые позволили им развить некоторые существенные преимущества по сравнению с иными источниками света. Так, ежегодно растёт популярности применения светодиодного освещения, что говорит о том, что цветная светодиодная лента, которая имеется ряд преимуществ характерных для светодиодного источника света, с учётом её гибкости и простоте при установке становится особенно востребована.
К основным преимуществам светодиодной ленты следует отнести следующие:
1. Безопасности при их использовании, что связано с их низким напряжением питания, которое составляет всего 12 или 24 Вольта.
2. Простота в их монтаже, а также их гибкость. Ведь при установке светодиодной ленты не нужно большого пространства, а также сверления каких-либо отверстий.
3. Низкое потребление энергии такими лентами.
4. Их можно применять во многих неблагоприятных внешних условиях, например в помещениях с высокой влажностью или запылённых.
5. Достаточно длительный срок эксплуатации, который составляет около 50 тыс. часов их работы.
6. Широкий выбор цветом свечения в таких лентах, а в случае применения RGB лент, возможна даже смена цветов.
7. Наличие практически всех преимуществ, которые характерны для применения любых светодиодов в качестве источников света, среди которых высокая яркость, большой угол свечения отсутствие какого-либо мерцания и ИК составляющих в их световых спектрах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here