Создан новый ультра-конденсатор для литий-ионных аккумуляторов

0
249

Соединяя в себе традиционные преимущества литий-ионных аккумуляторов и сверхбыстрые циклы зарядки, новые углеродные ультра-конденсаторы, представленные талантливой командой разработчиков из французского стартапа Nawa Technologies, могут уже в самое ближайшее время стать новой энергетической базой для изготовления самых разных устройств и применения в самых разных сегментах техники. Марсельский стартап Nawa Technologies сегодня представила свой новый проект таких конденсаторов, отметив, что уже предварительные результаты их энергетического потенциала позволяют предположить возможность крайне широкого их применения – в частности в сфере электромобилей.

Основанные на неназванной в точности кобальтовой основе, данные ультра-конденсаторы обладают циклом зарядки и разрядки, превышающий таковой у традиционных литий-ионных аккумуляторов в 1000 раз. Благодаря этому конденсаторы могут зарядить энергоблок практически любого электромобиля за считанные секунды “под завязку”. И учитывая тот факт, что при этом не происходит никаких сторонних химических реакций, за исключением лишь физического отделения протонов и электронов, становится понятно, что пользователи могут надеяться на отсутствие какого бы то ни было нагревательного элемента и нагрева как такового.

При этом исполнительный директор французского стартапа, Паскаль Буланже, указывает, что стоимость их производства настолько выгодна и невысока, что данные конденсаторы могут с легкостью заменить многие литий-ионные элементы, до сих пор применяющиеся в разных сферах техники.

Однако стоит отметить тот факт, что некоторые особенности новых конденсаторов не позволяют им быть примененными в определенных сферах деятельности – к примеру, в зарядке бытовых или компьютерных устройств, так как они обладают чрезмерной выходной мощностью. Впрочем, если команда французских инженеров составит дополнительную версию данных конденсаторов специально для бытовой и мобильной техники, то можно ожидать действительно быстрого заряда!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here