Основные причины обращения к услугам консалтинговых компаний

0
696

Последние десять лет особой популярностью в России пользуются профессиональные услуги по консалтингу. Однако до сих пор у большинства потребителей не имеется чёткого понимания необходимости и причин привлечения сторонних консультантов в свою компанию. Многие эксперты связывают такую ситуацию с отсутствием соответствующих знаний у потребителей о деятельности консалтинговых компаний и их консультантах. Сложилось ошибочное мнение, что к внешним консультантам следует обращаться только компаниям, которые находятся в критическом положении на рынке. Однако это не единственная причина обращаться в соответствующие компании. Многие компании могут оказывать профессиональные специализированные консалтинговые услуги (например, управленческий консалтинг на сайте: http://www.fif.ru/ru/consulting/why_consulting/).
Основными причинами обращения в консалтинговые компании являются следующие:
1. Для надёжных предприятий, которые желают произвести перестройку всей собственной системы, что может быть связано с изменениями форм собственности предприятий, их расширением, а также с коренными изменениями видов деятельности таких компаний или их переориентацией на другие более прибыльные виды бизнеса.
2. Для надёжных предприятий, которые желают утвердить свои позиции на данном рынке, а также создать благонадёжный имидж для своих потенциальных клиентов и партнёров. В таком случае предприятие обращается за помощью к внешнему консультанту, которые осуществляет полную ревизию его деятельности, а её результаты предаёт гласности.
3. Для предприятий, которые находятся в критической ситуации или на грани банкротства и не могут самостоятельно выбраться из такой ситуации из-за отсутствия необходимых ресурсов или опыта. В таком случае обращаются за услугами по кризис-консалтингу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here